воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Фотосессия с ажурной кофточкой и немного о качестве пряжи...

Я уже писала и показывала вам о этой кофточке и аксессуарах для волос, но доча моя все не попадалась мне в объектив...На этот раз я ее поймала и запечатлела ей же на память!
Вот, делюсь с вами - так это выглядит на моей Евочке... ( ну, в полный рост не получилось...модель быстро устала )))






 


Очень мне нравится, что не смотря на то, что кофточка тоненькая, она очень теплая! Как я и говорила в предыдущей записи о ней - пряжа с 97% содержанием шерсти.

Сейчас люди настолько привыкли к одежде, связанной из синтетической пряжи, что совершенно не знают разницу между акрилом и шерстью... Я говорю о чистом акриле. Возможно он совсем не плох в некоторых ситуациях и для некоторых вещей, а также в смесовой пряже - там он даже полезен и необходим, но когда я хочу именно согреть кого-то и создать вещь, которая прослужит долго, оставаясь в отличном состоянии, то я выбираю натуральную пряжу. В магазинах столько вязаной одежды...но в основном это все или акрил, или хлопок... Я не против хлопка, но акрил... по-началу выглядит как шерсть, греет (правда не так сильно как шерсть, но греет), Он по сути синтетический двойник шерсти. Обычно его окрашивают во множество оттенков, так как он хорошо окрашивается ( цвета очень яркие и сочные), но при носке и стирке он быстро приходит в негодность...начинает скатываться, становится не таким приятным на ощупь и , его особенность, он скрипит!!! О ужас! Простите, но это ужас моего детства - ощущение такой нити на зубах! Мне он снился даже во сне! Бывает много неприятных звуков, на которые я реагирую нормально но этот просто не переносим...

Года три назад я вязала пару свитерков для , тогда еще совсем маленькой, Евы. По-началу мне они очень нравились...и грели, и мягкие были...но сейчас это просто ужас на что похоже... Я даже в горячей воде их не стирала, старалась быть аккуратной, но...видно качество акрила было совсем плохим, потому что после этого я решила вообще из чистого акрила не вязать...Не люблю я, когда вкладываешь столько сил, а результат тебя не радует...мне тогда вообще вязать не хочется.

Разгорячилась я что-то...вы уж меня простите - негативный опыт сказывается...По незнанию состава пряжи и всех особенностей, я тогда много вязала из синтетики...теперь половина этих вещей в помойке, хотя прошло совсем мало времени... я ведь даже отдать неимущим не решилась! (((

Так что желаю вам, мои дорогие, очень тщательно выбирать материалы для ваших рукоделий, будь то пряжа, ткань, бумага или что угодно - качество прежде всего! Это основа, все остальное не будет иметь цену без этого... Цените свой труд!


14 комментариев:

  1. Ирчик,кофточка такая нежная получилась,цвет супер!Какая ты умничка,что умеешь вязать!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец, Иринка ! Славную фотосессию забабахала , хоть и в горизонтальном положении )) А кофточка -отпад!!!! Очень идет Еве !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Евуся у меня любит фотографироваться! ))) Но быстро устает и говорит, что у нее кончились силы! )))))

      Удалить
  3. Очень красивая кофточка и модель!

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, Ирина, отлично написала! Полностью согласна про качество материалов! В пряже это очень важно!
    Кофточка - прелесть, само очарование, цвет очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, это так здорово, что можно самим что-то сотворить для своих детей! Кофточка очень понравилась и аксессуары тоже, очень! И фото получились такие живые, непринужденные - Ева молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Дети - самое большое вдохновение! Они быстро растут и всегда нуждаются в теплых вещах! ))) Себе я до сих пор ничего не успеваю связать - детям гораздо интереснее...)))))))

      Удалить
  6. Да!!!!! Кофточка просто шикарная и Ева в ней очень нарядная! Ты настоящая мастерица стала. одно предупреждение. когда я захожу к тебе, у меня срабатывает защита от вирусов. значит на твоей страничке вирус!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все хорошо, мамуль, проверила - вирусов нет.Ум тебя антивирус "нежный" просто..))))

      Удалить
  7. Ирочка, кофточка загляденье!!! Зря доча не захотела ее показать во всей красе, но.... у меня у самой такая врединка растет :))) Цвет кофточки красивый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, уж, у них в какой-то момент возраст такой наступает....)))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...