Показаны сообщения с ярлыком жаккард. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком жаккард. Показать все сообщения

вторник, 10 февраля 2015 г.

Очень "сердечные" грелки для кружки

Добрый день, мои хорошие!

У нас последние три дня очень теплые, птички поют, пахнет весной, снег растаял, в саду проросло просто море крокусов, нарциссов и гиацинтов...жаль, что это все временно, уже завтра похолодает и к выходным нас ждет снова снег и мороз...
Вот такой он, резко-континентальный климат!
)))

Решила я не упускать такой теплый и солнечный день и часа полтора фотографировала!
Сегодня покажу вам уютные грелки на кружку ко Дню всех влюбленных.
Связала я их для одного магазинчика подарков и всяческого праздничного оформления, надеюсь эти кружечки найдут своих влюбленных хозяев!

Вязала я в трех техниках:

1. Свитерки с ручками. Сердечки и рукавички из фетра.




2. Жаккард с сердечками



3. Грелка, вязаная крючком с сердечком, застегивается на пуговку.


Вот такие у меня тут "сердечные" кружки, теплые, мягкие, полны любви, а некоторые прямо тянутся обнять!
:))))



понедельник, 9 февраля 2015 г.

Варежки "Море Скандинавии"

Добрый день!

Ну вот и еще один вязаный подарок для любимых и дорогих мне людей на новый год.
Хотела я связать перчатки для сестры, но она захотела именно варежки. Ну, мне даже легче! :))
Я сестре вязала в прошлом году берет такого цвета, потом снуд, осталось за малым - варежки!


Моделька от Drops , только там перчатки.
Я вообще люблю больше когда в жаккарде хотя бы 3 цвета, но в этот раз нужно было использовать 2 цвета.
Очень мне нравятся в этой модельке рюшечки и завышенная резинка - такие женственные получились, для молоденькой женщины в самый раз!









Они не для сильных морозов, потом свяжу из толстой пряжи более теплые.

Всем желаю отличного настроения!


среда, 2 апреля 2014 г.

Весенняя шапочка

Добрый день!

Ну вот, как и обещала, показываю вторую  шапочку, которую я вязала для Аарона.
Только чувствую, что поздно я подумала о весенней шапочке, потому что живем мы на юге и весна у нас очень короткая - вчера мы вышли на прогулку, заодно одели новую шапочку и ... через пять минут ее сняли! :-))) 

+25 градусов!!!

Все, у нас или холодно и мокро, или сразу жарко! - резкоконтинентальный климат!!!

Так что пусть лежит себе до прохладных дней, возможно и до осени... хорошо, что я связала ее с расчетом на осень.


Фото процесса здесь.

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Жакет с круглой кокеткой

Всем привет!  

У нас все прелести зимы - снегопады, морозы, метели... Сейчас этим уже никого не удивишь, даже для нашего южного города это стало привычным. )))
Такая погода просто подстегивает и бьет по пяткам любую маму-вязальщицу - как это, дети ведь мерзнут!!!
Так что я все-таки довязала сыночку кофточку, чтобы по дороге в садик ему было тепло!


Вы вместе со мной наблюдали за процессом и я с удовольствием показываю вам его окончание! Вчера пришила пуговицы сегодня спрятала все ниточки и....


Детали я не отпаривала, только швы.


Какое же было удовольствие вязать эту узорную кокетку!
Особенно когда у пряжи переходы цвета, каждый ряд - это маленький сюрприз! )))

 

Меня спрашивали в прошлом посте, есть ли перетяжки на жаккарде с изнанки?
Отвечаю : да! )))) Я их так люблю! ))) Конечно, не во всяком жаккарде, бывает, что они неудобны, когда между цветами большое расстояние... Но обычно я стараюсь вязать с красивыми, ровными перетяжками, которые не свисают и не мешают. Сейчас даже модно эти перетяжки вязать не с изнанки, а с лицевой стороны - в зависимости от рисунка, выглядит это очень интересно! ( но это лично мое мнение)
Я пробовала вязать жаккард, как бы  пряча эти перетяжки, но обычно в этом нет необходимости. )))



Вот так, медленно, но с огромным удовольствием вязала я этот жакетик. )))
Спасибо, что были со мной на протяжении всего процесса! Ваши комментарии очень поддерживали меня!

У меня ушло ровно 200 гр. твидовой пряжи и примерно 50 гр. многоцветной. Остался еще целый моток твида, так что сегодня начну вязать носочки Аарону!

Хорошего вам настроения и продуктивной недели!
Ваша Ира.





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...