Показаны сообщения с ярлыком мягкие игрушки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мягкие игрушки. Показать все сообщения

пятница, 5 июня 2015 г.

Куколка для дочки

Добрый день!

Полтора года назад сшила я Евочке куклу...первую куклу в своей жизни! Положила ее в пакетик и спрятала! :)))
Ева очень хотела чтобы у куклы было розовое платье, а розовой ткани у меня не было, поэтому отложила я голенькую куклу до того времени, когда розовая ткань у меня появится.
И что вы думаете? До сих пор не появилась! )))
Поэтому решила я сшить ей пока наряд другого цвета, а потом как-нибудь сошью еще.

Ева была так счастлива! Ей было уже не важно какого цвета платье, главное куколка, сшитая ее мамой у нее есть! Столько было радости, столько приятных слов! Слышать от своего ребенка, что лучше тебя мамы нет - это такое счастье! Не зря я не спала, не зря я все это время шила и вязала!
Дочка мне сказала, что куклы, купленные в магазине быстро порвутся, а мамина кукла не порвется! )))
Я аж прослезилась...
Пусть эта куколка не такая красивая, не такая идеальная, но зато горячо любимая моим ребенком!


Ева сразу назвала ее Катей! )))))

Сшила куколку я из хлопковой ткани, набивала верблюжьей шерстью, волосы из толстой полушерстяной пряжи, которую я раскрутила, получились кудряшки.
Я сначала хотела сшить по готовой выкройке, но потом нарисовала сама такую какую хотела.
Гардероб еще не полный, нет панталончиков, обувки и еще я хотела ей пальтишко сшить, но подумала что лучше сейчас показать, а то неизвестно когда я соберусь шить все остальное, вдруг еще через полтора года!? :)))

Не было у меня ткани для тела куклы, только такая беленькая, она на самом деле немножко с бежевым оттенком. Ну вот такая аристократка белокожая получилась! )))












Застала Еву за игрой в ресторан... Аарон с Оливией тоже хотели в ее ресторане "поужинать", но она вся расстроенная прибежала ко мне и говорит:" Мама, они деньги не заплатили и хотят у меня в ресторане кушать! Выгони их! Только Катя деньги заплатила, поэтому я ее кормлю!"
Бабушка ей говорит: "Ева, в ресторане деньги после еды платят"
А она: " А у меня сначала деньги!"
Потом Ева "позвола полицию" - полицейским стал Аарон, они стали вместе ловить Оливию и когда поймали Ева прицепила Аарону медаль! (листик плюща)
За всем этим зрелищем скромно сидя в уголочке, наблюдала кукла Катя...
:)))

Интересно, но и я, и моя мама своих любимых кукол называли Катя...у меня еще Нина была потом. )))



Много фото получилась, но надеюсь, не сильно вас загрузила... :))

Всем желаю хорошо провести выходные! Мы, если получится, собираемся в горы!)))


пятница, 1 августа 2014 г.

Вязаная Мыша

Привет всем!
Я к вам с Мышей! ))) 
Интересно было ее вязать, правда потом я три дня отлеживалась от боли в спине, но, надеюсь, это была не главная причина... Я уже вязала подобные игрушки, но не показывала, потому что дети их уже затискали так что стыдно мне в блоге их показывать...уж извините, но, думаю, я наверстаю - от детей куча заказов!!! ))


Вот такая деловая Мыша  в таком прогулочном наряде выбирает букетик цветов для своей хозяйки - Оливии...


Ну вот, дело сделано, теперь можно спокойно дожидаться, когда проснется именинница!


Мыша связана из детского хлопка - будет приятно ее обнимать и летом и зимой!
У кого тоже появилось желание связать такую мышку вот описание.



И будут они вместе жить - поживать...


Ну что ж, всем хорошего настроения!
До встречи!


вторник, 11 марта 2014 г.

Клубничка-погремушка

Всем приветик!

Ой, девочки, у меня такая радость!!! Я фотоаппарат нашла!!! Урааа!!!А я ведь уже совсем отчаялась...

Сразу побежала фотографировать, конечно, и с вами делиться! Вот.

Ну начну с того, что вчера перебирала свои ниточные богатства и нашла кучу пряжи, которой уже не один год. Вот и решила в ход пустить остатки, клубочки всякие...
Быстренько так, за 30-40 мин., связала погремушку для Оливки. Она, конечно, уже довольно большая для погремушек, но, игрушки у нас лишними не бывают - всегда все "оочень нужно!" )))

Мне ведь главное что-нибудь связать! ))) Особенно люблю когда спонтанно так...

В основе яйцо от киндер сюрприза, внутри гремят фасолинки и маш, пряжа средней толщины ( акрил), фетр мягкий и нитки мулине.




Оливия тут попазировала мне немного...



Вот такая у нас клубничка! )))
Всем хорошего настроения! С весной!!!

среда, 22 января 2014 г.

Мягкий вертолет

Мой сын просто обожает вертолеты!

Именно вертолеты - почему не знаю... Наверное он был так восхищен вертолетом на пульте управления, который моему мужу подарил его папа... Летом мы частенько ходили в парк и запускали его. Пару дней назад Аарон просто меня замучил - целый день он просил включить ему мультики про вертолеты и обыскал всю кладовку в поисках того самого большого вертолета с пультом...(мы его спрятали иначе он бы просто не выжил)

И мне стукнула в голову мысль - а почему бы не сшить ему вертолет!?

Ева, ложась спать всегда просит дать ей или мишку, или единорога  вобщем свои любимые мягкие игрушки. А Аарон с ними не спит - ему машинки да самолеты, ну и вертолеты конечно! Но они ведь всегда сделаны или из пластика, или из металла - а такие игрушки не очень приятны для сна и объятий!

К моему удивлению, в продаже я не нашла мягкие самолеты и вертолеты...не знаю, почему их не шьют...есть только машинки, но Арошка их любит не так как вертолеты.

Ну что ж, уложила я Оливию и давай рисовать вертолеты! ))) Конечно, нужно было сделать вертолет более стилизованным, он ведь будет мягким.

Так и просидела я пол дня и до поздней ночи шила этот вертолет! Причем это моя первая подобная игрушка - до этого я шила еще Еве куклу, но в основном я игрушки вязала...

Выкройку сделала, можно сказать, на угад - не была уверена, что у меня получится, а шить как бы черновик я не могла себе позволить - времени в обрез.
Все швы делала вручную (машинку швейную одолжила), конечно пальцы болят, но я довольна!

В ход пошли двусторонний флис (желтый), мягкий фетр, пуговицы, синтепух и немного пластика.

Большие лопасти укреплены внутри пластиком, но под рукой не было хорошего пластика и дети в первый же день сломали их, поэтому они немного отвисли... )))))) 


Главное, что ребенок доволен! 






Ева пришла из садика и наблюдала за процессом, теперь возмущается, что я не сделала лыжи или колесики для вертолета и еще фары-глаза! Но я уже так устала, что былло не до этого.
Так что продолжение следует!

Потом Ева заказала мне еще кучу игрушек для себя и Оливии! )))))
И даже нарисовала, какую куколку-фею ей сшить - она обязательно должна быть в розом платье с сердечками! ))))



Всего вам хорошего, мои дорогие!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...