Добрый день!
Полтора года назад сшила я Евочке куклу...первую куклу в своей жизни! Положила ее в пакетик и спрятала! :)))
Ева очень хотела чтобы у куклы было розовое платье, а розовой ткани у меня не было, поэтому отложила я голенькую куклу до того времени, когда розовая ткань у меня появится.
И что вы думаете? До сих пор не появилась! )))
Поэтому решила я сшить ей пока наряд другого цвета, а потом как-нибудь сошью еще.
Ева была так счастлива! Ей было уже не важно какого цвета платье, главное куколка, сшитая ее мамой у нее есть! Столько было радости, столько приятных слов! Слышать от своего ребенка, что лучше тебя мамы нет - это такое счастье! Не зря я не спала, не зря я все это время шила и вязала!
Дочка мне сказала, что куклы, купленные в магазине быстро порвутся, а мамина кукла не порвется! )))
Я аж прослезилась...
Пусть эта куколка не такая красивая, не такая идеальная, но зато горячо любимая моим ребенком!
Ева сразу назвала ее Катей! )))))
Сшила куколку я из хлопковой ткани, набивала верблюжьей шерстью, волосы из толстой полушерстяной пряжи, которую я раскрутила, получились кудряшки.
Я сначала хотела сшить по готовой выкройке, но потом нарисовала сама такую какую хотела.
Гардероб еще не полный, нет панталончиков, обувки и еще я хотела ей пальтишко сшить, но подумала что лучше сейчас показать, а то неизвестно когда я соберусь шить все остальное, вдруг еще через полтора года!? :)))
Не было у меня ткани для тела куклы, только такая беленькая, она на самом деле немножко с бежевым оттенком. Ну вот такая аристократка белокожая получилась! )))
Застала Еву за игрой в ресторан... Аарон с Оливией тоже хотели в ее ресторане "поужинать", но она вся расстроенная прибежала ко мне и говорит:" Мама, они деньги не заплатили и хотят у меня в ресторане кушать! Выгони их! Только Катя деньги заплатила, поэтому я ее кормлю!"
Бабушка ей говорит: "Ева, в ресторане деньги после еды платят"
А она: " А у меня сначала деньги!"
Потом Ева "позвола полицию" - полицейским стал Аарон, они стали вместе ловить Оливию и когда поймали Ева прицепила Аарону медаль! (листик плюща)
За всем этим зрелищем скромно сидя в уголочке, наблюдала кукла Катя...
:)))
Интересно, но и я, и моя мама своих любимых кукол называли Катя...у меня еще Нина была потом. )))
Много фото получилась, но надеюсь, не сильно вас загрузила... :))
Всем желаю хорошо провести выходные! Мы, если получится, собираемся в горы!)))














