Показаны сообщения с ярлыком шапочка-мишка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шапочка-мишка. Показать все сообщения

понедельник, 10 ноября 2014 г.

Шапочка "Мишка-мохнатик" ( бежевый)

Всем привет!

Спасибо вам всем за комментарии, я очень рада что вам понравилась шапочка!
 Моей Оливии она тоже очень понравилась и я ее решила ей оставить.)) В наличии осталась только одна шапочка - бежевая. 

Меня спрашивали про расход пряжи - отвечаю:
на шапочку с ушками размером 2 года ушел ровно моток в 100 гр.
Размер на 3-4 года - уходит моток,но без ушек мишки. 
Так что если хотите связать из этой пряжи шапку большего размера, берите 2 мотка.
Вязать для деток меньше 1,5-2 лет мне кажется лучше из другой пряжи, так как эта слишком уж толстая (толщина плотна выходит около 2 см). 

Сегодня продолжение "Мохнатой коллекции"


Такая шапочка подойдет как для мальчика, так и для девочки.







Желаю отличного настроения!!!


воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Шапка "Мишка-мохнатик" (белая)

Привет!!!

Ну, наконец-то я добралась до своей "мохнатой" коллекции!
Как-то зашла в магазин пряжи а там...лежат себе мои мохнатые моточки...ждут меня, а я смотрю на них и вижу готовые шапочки!

Пряжа Alize Furlana (40% шерсть) + круговые спицы №7,5 = такой вот мохнатый мишка!



Шапочка вязалась в рекордные полчаса, еще 10 мин. деталей и ребенок в тепле!
Очень пряжа мне понравилась! Я уже 4 шапочки из нее связала! Две подарила любимым племянникам -покажу скоро остальные.
Вязаное полотно получается достаточно толстым и в подкладе совершенно не нуждается.
На ощупь очень мягкая и приятная.





Всем желаю вдохновения на трудовую неделю!


суббота, 19 октября 2013 г.

Серый комплект...



А это все тот же комплект шапочки и пинеток, про который я так много писала... Он теперь направляется к своей хозяйке, а точнее к хозяину - малышу 8 месяцев, который, наверное, тоже похож на маленького мишку!


Надеюсь, посылка придет быстро...



Комплект " Мишка-добряк"


Ну, этот комплект я вязала на заказ для моей знакомой! Только на днях закончила...

Пряжа с 30% содержанием мохера, такая мохнатая! ))) Вязала в две нити.

Все-таки мишки - это классика! У меня в основном только их и заказывают!

Мишки всегда такие мягкие и теплые, они вызывают положительные эмоции (если только это не настоящий дикий медведь! )))
Поэтому каждая мама видит в своем малыше маленького мишку!



Комплект очень теплый и мягкий! А какой еще можеь быть мишка?!






вторник, 8 октября 2013 г.

В процессе...

Сегодня я решила целый день вязать...заказ. Нужно его поскорее закончить, а то я что-то расслабилась! 



Это комплект шапочка "Мишка" и пинетки. Я буду вязать его уже во второй раз, а шапочку в третий...Но мне он все-рвно нравится, наверное потому что пряжа хорошая, мне так приятно из нее вязать! Она тоненькая, вязать приходится дольше, но зато изделие получается очень мягким, теплым и качественным. Я все-таки считаю, что от пряжи зависит 80 % успеха! Даже самая простая вещь будет выглядеть отлично, если правильно подобрать качественную пряжу, которая не будет скатываться и долго сохранит свои свойства.




Сегодня я хотела показать вам эту пряжу, если увидите ее в магазине, покупайте-не пожалеете!

 Это турецкая пряжа Lanoso - Woolrich,
70% шерсти, 30 % акрил, подходит для спиц от 2.5мм до 3.5 мм.
Я вяжу спицами 3мм, мне так удобнее.
Идеальна для ажурных узоров как спицами, так и крючком.

Я пока начала шапочку, вяжу резинкой 2/3.



С лицевой стороны на головке будет выглядеть так...


А с изнаночной так...


Пинетки я решила доработать, детки любят снимать все, что у них на ножках, да и от частого движения в разных направлениях они сами спадают и я хочу сделать их более "усидчивыми" на ножке. 

Ну,надеюсь, скоро уже смогу "отчитаться" по законченой работе, в принципе, если дети не отвлекают и идет интересный и долгий фильм, шапочку можно связать за 1 день и 1 день на пинетки, но у меня как всегда...все немного медленнее..

До новых встреч! Иду вязать!!! )))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...