Показаны сообщения с ярлыком шапка-сова. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шапка-сова. Показать все сообщения

среда, 16 сентября 2015 г.

Комплект для маленького Совёнка

Всем доброго времени суток!
Я уже три вечера думаю, что вот, уложу детей и в блог напишу...при этом энергия во мне так и хлещет! )) Но я тут же засыпаю вместе  с детьми...бывает, что даже раньше их.. Видно то от того, что встаю я очень рано и в 9 часов мой организм просто отключается!
Так что пишу пока детей не уложила! ))))

Итак, сегодня  у нас совиная тема!
Моя подруга захотела какой-нибудь интересный комплектик, чтобы в то же время под все подходил и заказала Шапочку-совенка, ну и шарфик к ней.
Если помните, я вязала весной для Стеши спящего совенка (шапочку) и в этот раз решила связать подобную, только серого цвета и бодрствующего! )))



Пряжа Kartopu wool ( 30% шерсть, 70% акрил) - в две нити
Пряжа для отделки Alize mohair & wool Astrakhan (82% шерсть,12 % мохер, 6% нейлон) - букле
Еше пряжа из остатков для отделки
Крючок № 3,5

Вот такой комплектик в итоге получился!


Еще из этой же пряжи только в одну нить и спицами я связала носочки. Модель от Дропс, очень мне понравилась, пяточка такая симпатичная и к тому же очень просто вяжется, проще не придумаешь!



Такая кучка у меня получилась, гусеничка в блоге уже появлялась - это ее близнец. )))



Ну что ж , на сегодня все, у меня еще стопочка всего вязаного,
 буду потихоньку показывать вам!
Всем желаю хорошего настроения!


вторник, 26 мая 2015 г.

Шапочка для маленького Совёнка

Добрались у меня руки показать вам шапочку, которую я связала 2 месяца назад! Совсем про нее забыла... Вязала ее для Стеши, хотела с ней тоже фотосессию устроить, но моей модели почему-то она не так понравилась и она никак не хотела в ней позировать.. Ну не беда. Она быстро стала нам мала, а тут моя подруга родила и я ей ее подарила. Скоро она устроит фотосессию и эта шапочка будет на ее доченьке Надеюсь, она позволит разместить фото в моем блоге... :))

А пока я все-таки вам покажу то что есть.
Шапочку я связала по вдохновению, это был такой порыв! :))) Я просто перебирала свою пряжу и несколько остаточков просто попали мне в руки! И тут же я села вязать! :))
Мне очень понравился результат, особенно как она смотрится на моей дочурке! Стеша как раз почти все время спала и  так мило смотрелась в этой шапочке!!!



Вот есть только одно фото,сделанное на телефон, сразу после того как я довязала шапочку.
Я просто примерила ее на Стешу и она заснула...
:))

Стефании 2 недели

вторник, 14 января 2014 г.

Шапка с ирокезом и шапка-сова...

Всем привет!!!

Что-то я так долго не писала... Были срочные заказы - настолько срочные, что даже сфотографировать их не успевала! )))

Я все удивлялась, как не болела так долго, хотя все вокруг уже не раз переболели! Дети вообще начиная с сентября, как пошли в садик постоянно то кашляют, то насморк у них, то температура... Переболели все наши родственники и знакомые и даже моя бабушка. которая вообще старается лишний раз на улицу не выходить, потому что уже две руки ломала, падая на льду!
Ну а сейчас у нас небольшое потепление и пришел черед и мне поболеть! Так что сижу я целый день с детьми и все мы дружно болеем , а  я смотрю как они разносят весь наш дом!

Но пишу вам сегодня не с целью пожаловаться, а чтобы показать наконец две шапки, которые я вязала еще осенью! Вязала я для мужа моей сестры и маленького племянничка! Вообще-то я еще и сестре должна была связать - пряжа на готове еще с осени, но все никак не успевала - на днях наконец начну!!! Да, да, Веронька, этой зимой ты еще успеешь одеть свой берет и шарф! )))

Итак, Леша (муж моей сестры) заказывал мне шапку, чтобы кататься на лыжах!
Шапка с ирокезом!!! 

 Жалко, что у меня только одно фото... ну уж что есть,то есть... )))

Пряжа с 80% содержанием шерсти, спицы 5мм, вязала в две нити, чтобы вязка была поплотнее и теплее, хотя сама пряжа довольно толстая.
Ушло у меня 200 гр черной и 100 гр. синей.

Насколько я знаю, шапка Леше очень понравилась - он был в центре внимания! (надеюсь, никто от этого не пострадал  и ни откуда не упал...)

Ну и шапочка для моего племянника Назара - шапка-сова! Здесь я показывала ее, а теперь она на своем лапуське-хозяине!


Жалко, конечно, что фото мало...

Ну вот, показала...

Я пока "на больничном", но все-равно иногда прячусь в комнате и украдкой шью дочке куколку на день рождения...))))))) Это будет моя первая кукла! ))) Шила по своей собственной выкройке. У нее уже есть тельце, личико и волосы - теперь займусь ее гардеробом! ))) А пока голую ее я вам не покажу, да и вообще, вдруг Ева увидит - она у меня шустрая! ))))


Удачной вам недели! Будьте здоровы!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...