Показаны сообщения с ярлыком погремушки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком погремушки. Показать все сообщения

суббота, 30 мая 2015 г.

Веселая гусеница!

Всем добрый день!
Надеюсь вам удается сегодня отдохнуть, все-таки суббота! :))
У нас сейчас был такой теплый слепой дождик крупными каплями! Мы с детьми немного побегали под ним! :))) Так здорово! Запах такой сразу приятный! Теперь небо затянулось и пасмурно...но ничего, зато не жарко, а то с утра была страшная  жара...

Я уже месяца полтора как связала Стеше погремушку-гусеницу, все никак не могла сфотографировать...вот, показываю! ))
У меня в кладовке большой мешок с яйцами от киндеров! Да, мы если покупаем их, то сразу три, поэтому их много накопилось! Я сейчас их уже выбрасываю, а одно время собирала. Так вот, решила я это колличество поубавить и в дело пустить, а то лежит себе неподъемным грузом, место занимает! )))
Устроили мы с Оливией как-то пикник на газоне она яблоки хрумкала, я вязала себе в тенечке, обвязывала эти контейнеры...Так и родилась наша веселая гусеничка! :)))


Пряжа Yarn Art Jeans, крючок № 2.
В длину она получилась 32 см.


Вот такая у нее мордашка...


Гусеница растягивается, внутри шляпная резинка. Ножки перетягивать можно. Хотела на них бусины надеть, но решила, что Стеше пока рано с ними играть, вдруг соскочит бусина и она ее проглотит не дай Бог...



С этой гусеницей учавствую в конкурсе "Радужное вдохновение"


и отправляю в "Радужную галерею"


-----------------------------------------------------------------
Еще, где-то полгода назад связала я другую погремушку. Знаете, так вечерком села и как меня понесло....до трех ночи ее обвязывала и пока не закончила, не успокоилась! )))
 Стеша пока с погремушками не играет, только начинает хватать что-то, в основном мои волосы... :))

Покажу вам , пока ее совсем дети не замучили...



Вот такие у нас погремушки! ))

суббота, 17 января 2015 г.

Радужный Чудик-погремушка.

Привет всем!

Ну не выдержала...не могу я молчать!
Хотелось мне сначала с новогодними постами закончить, а потом переходить на другое, но боюсь накопится и совсем не покажу...хочу жить настоящим! )))

Вот такой веселый Чудик у меня сотворился дней десять назад, когда была куча домашних дел, но не было сил их делать, так как вирус все еще "ломился"  в мой организм.
У Евы как раз поднималась температура и я после каждой смены цвета пряжи шла ее выпаивать теплым чаем. Потом, когда температура снизилась, она пришла к нам в зал и увидела этого Чудика! Не описать, как она ему радовалась! ))
Вообще-то я задумывала его для нашей Ляльки, но дети его так полюбили! Особенно Ева, хотя она старше всех, но первые три дня совсем с ним не расставалась! 
На днях Ева его даже нарисовала, причем с натуры! )) Он висел на стене, на моем настенном органайзере для спиц, так она его вместе с органайзером и спицами, и всем, что на нем было нарисовала! Сейчас ночь у нас, показать вам не смогу, но в следующих постах опубликую сей шедевр. :)))


Он "совсем как живой" - сидит, лежит, висит, гремит, ножками болтает...
)))
У него есть ручки и ножки, и даже по пять пальцев на этих руках и ногах, два добрых глаза и лучезарная улыбка! :))


Обожаю радужные цвета - никогда не устану их вязать!
Это наш "Мистер Позитивчик" - его нам так не хватало!


Ручки и ножки на вощеных шнурочках, перетягиваются.


Создан Чудик из баночки от витамин (я их теперь собираю-там пластик прочный), из детского хлопка, бусинок (внутри), вощеного шнурка и деревянных пуговиц.

Чудик отправляется в "Радужную галерею"




-----------------------------------------------------------------------


Надеюсь, он вам тоже поднимет настроение!


вторник, 4 ноября 2014 г.

Матрешка-погремушка

Привет всем!

У меня столько фото для вас накопилось, что даже не знаю с чего начать...
Сегодня вот у нас так тепло днем было! Иду по улице и чувство будто не осень сейчас, а весна! Молодая травка, солнышко теплое, запах сырой земли....
Вот и в блоге сегодня мне захотелось чего-нибудь веселенького вам показать! ))

Дети снабдили меня пластиковыми яйцами, да еще такими хорошими, прозрачными!
Я их быстренько спрятала и как появилось время, обвязала. Давно так матрешку хотела связать! А тут такой случай удобный!

Такая вот Матрешка у меня родилась!


Пряжу я использовала : красная - египетский хлопок от Nako, голубая - YarnArt Jeans;
а также хлопковая ткань и мягкий фетр.

Получилась матрешка-погремушка!



Всем желаю вдохновения!


суббота, 26 июля 2014 г.

Погремушка Цыпа

Всем привет!

Вчера у меня был маленький порыв подарить соседскому мальчику погремушку... Мои дети часто с ним играют и как-то он забыл у нас пластиковое яйцо среднего такого размера. Видно, что он с ним хорошо играл, оно было обклеено лейкопластырем, похоже, чтобы не открывалось. Ну как тут сдержаться!? Все пластиковые яйца, что были у нас дома я уже обвязала, вот добралась и до чужих! ))))
Заодно использовала остатки ниток.


Ева с радостью побежала дарить...



Всем хорошего настроения!


вторник, 18 марта 2014 г.

Погремушка и пинетки " Пчелки"

Всем привет!!!

Ну как и обещала, сегодня я к вам с пинетками! И не просто с пинетками, а с целым комплектом! ))) Вчера вечерок я провела плодотворно...))))))

Что мне больше всего приятно, так это то, что это все остатки пряжи!!!

Вот она пчелинная семейка!


"Мама-пчела" - погремушка, внутри пластиковое яйцо. :))
Обвязана крючком.
Хотела ей жало сделать :)), но передумала...


Пинетки-тапочки, на возраст 6-9 мес,
черная пряжа - нежнейший кашемир ( вязала из нее шапку мужу, вот остатки - как такому добру пропадать?!)
Желтая мохнатая - микрофибра. Мне нравится, что цвет у нее очень нежный, на черном фоне смотрится ярче.
Крылышки из ангоры (тоже остатки) :))))
Пинетки вязала спицами.
Получились необыкновенно мягкими.



Ну и на последок фото процесса...
Как раз тогда, когда Ева пришивала пуговицы под боком...)))



Ну вот, пока писала этот пост - испеклись булочки....
Вот, с пылу, с жару...



Всем хорошего настроения! 

У нас +20!!!!
И сильный ветер...

Желаю всем теплого солнышка!


воскресенье, 16 марта 2014 г.

Погремушка "Клубничный домик"

Всем привет!

Не пугайтесь, вы попали по адресу! : ))))
Я тут просто "ремонт" сделала.
С приходом весны, пришло и огромное желание наконец освежить свой блог. Люблю когда у каждой вещи есть свое место, люблю раскладывать все по полочкам, коробочкам, сортировать...В блоге я тоже постаралась все максимально "разложить по полочкам", чтобы найти нужную информацию не составило много труда.
Надеюсь вам понравятся эти перемены! )))
Пишите, если что-то будет неудобно, я постараюсь исправить. 
Название блога я тоже решила изменить на более подходящее. Я ведь не только вяжу, мне много чем нравится заниматься. ))

Огромное спасибо Алене и ее замечательному онлайн-курсу " Мой красивый блог" !
Очень все подробно и доступно! Благодаря ей я решилась взять себя в руки и сделать то что я давно хотела!


 Добро пожаловать в мою Мастерскую!

А теперь я покажу вам клубничный домик! )))

В основе пластиковое яйцо, которое я хранила для того чтобы сделать из него петушка на Пасху, но передумала, потому что приснился мне на днях подобный домик! ))) Да, мне часто что-нибудь такое снится... А тут мне нужно было пряжу как-то использовать - ее остался небольшой клубочек, грамм 50 (таких у меня много), ну и решила для начала клубничный домик связать, так что второе яйцо тоже скоро заживет новой жизнью!






Вот такая у нас клубничная компания! )))

Трещит погремушка очень приятно - дети в восторге!
Они заказали мне целую ягодную деревню! :)))

Желаю всем приятных выходных!


вторник, 11 марта 2014 г.

Клубничка-погремушка

Всем приветик!

Ой, девочки, у меня такая радость!!! Я фотоаппарат нашла!!! Урааа!!!А я ведь уже совсем отчаялась...

Сразу побежала фотографировать, конечно, и с вами делиться! Вот.

Ну начну с того, что вчера перебирала свои ниточные богатства и нашла кучу пряжи, которой уже не один год. Вот и решила в ход пустить остатки, клубочки всякие...
Быстренько так, за 30-40 мин., связала погремушку для Оливки. Она, конечно, уже довольно большая для погремушек, но, игрушки у нас лишними не бывают - всегда все "оочень нужно!" )))

Мне ведь главное что-нибудь связать! ))) Особенно люблю когда спонтанно так...

В основе яйцо от киндер сюрприза, внутри гремят фасолинки и маш, пряжа средней толщины ( акрил), фетр мягкий и нитки мулине.




Оливия тут попазировала мне немного...



Вот такая у нас клубничка! )))
Всем хорошего настроения! С весной!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...