Добрый вечерок!
Месяца два назад сшила...не знаю даже как назвать...сумочки или текстильные короба, правда они не очень плотные...В общем сшила я их, чтобы хранить в них маленькие детские книжки, кубики и всякую нужную мелочь, которую не хочется смешивать с остальной мелочью. ))
Раньше я хранила это в картонных коробках, но дети очень быстро их ломали, рвали и проливали туда воду, в общем это было неудобно и не долговечно.
А тут у мужа куча старых джинс, которые я специально не решилась выкинуть....
Сразу скажу, что я не швея, но если чего-то очень хочется....я самоучка, но научиться никогда не поздно! )))
Шила я их с Оливией - она сидела у меня на коленях! )) Да, вот еще как можно! ))))
Через некоторое время она уснула, а я воспользовалась моментом сделала вышивку и небольшой декор.
Текстильных корзинок ( так я их все-таки назову) - 4 шт. Две побольше - на них вышивка и аппликация; и две поменьше - они с пуговками и небольшими лямочками. Мой муж к лету сделает детям новую мебель в детскую и я хотела, чтобы он там где-нибудь прикрепил трубку, может металлическую, на которую маленькие корзиночки я повешу как раз через эти лямки.
На эти корзинки у меня ушло 2/3 джинс и 2/3 рубашки - да это рубашка мужская, но это чистый хлопок и я такие собираю - у меня их много разных цветов.
Любовь к мужским и не только мужским рубашкам у меня появилась почти пять лет назад, когда мне кто-то отдал рубашку в розово-белую мелкую клеточку, из нее я сшила Еве платье, никто не догадывался, что я его сшила сама, хотя оно было очень простое, можеет как-нибудь покажу... Тем более никто не догадывался, что сшила я его из рубашки!
После этого я стала собирать рубашки если мне нравилась ткань и расцветка.
Вот так, не потратив ни копейки я тут чего-то "натворила"!
Так что не избавляйтесь от своих вещей, не убедившись, что им уже нельзя подарить вторую жизнь!
У меня до сих пор еще такая же партия раскроеная лежит, это я для своих целей хочу использовать, так что скоро и их покажу! )))
Поздравляю всех с субботой! Надеюсь, что у многих это выходной!
До встречи! )))