Показаны сообщения с ярлыком хранение и организация. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком хранение и организация. Показать все сообщения

понедельник, 29 июня 2015 г.

Новая жизнь для баночек

Всем доброго дня!

Сегодня показываю вам еще парочку моих помощников. 
У нас как всегда все в дело идет!
Давно лежали у меня баночки от детской смеси и от соли для ванны, жалко мне было их выкидывать, лежали они, лежали....лет пять, не меньше!
Наконец решилась я их пристроить! )))
Нужна была мне банка для обрезков ниток и всякой мелочи, ну что-то типа мусорки....Но так не хотелось мусорку в комнате держать! Ее ведь дети растаскают! Да и не красиво... Вот и обвязала я свои баночки! Теперь и мусору приятно будет там лежать, и мне приятно на него смотреть!
Обвязала пряжей из остатков, от того еще приятней.



Вот она баночка от смеси (осталась еще от Евы), ее можно вытащить, а чехол постирать если нужно, потом снова надеть...


Дно синее... У меня вообще весь рукодельный уголок красно-синий..


Так что приглядитесь, может и у вас баночки завалялись!?



среда, 7 мая 2014 г.

Бабочка-органайзер

Всем привет!

Вчера я наконец-то закончила органайзер для заколок и панно "в одном флаконе"! Ура!
Я его закончила почти месяц назад, мне оставалось всего лишь листики пришить, представляете! Вот так из-за такой мелочи я вовремя не закончила! )))


Сначала мне просто хотелось повязать крючком за просмотром любимого детектива... )))
Решила поиграть с цветом и заодно использовать остатки пряжи с пользой.

Бабочка вязалась очень легко, с огромным удовольствием! ))


Ободков и резинок у нас очень много, я не стала перегружать бабочку, чтобы все было видно.
Еве очень нравится - это главное! )))
Она теперь устраивает салон красоты для своих кукол )))))))




Основа панно - ПВХ, я его обтянула хлопковой тканью, все детали  приклеила на клей-пистолет. На днях свяжу к бабочке еще корзиночку для резинок, так что это еще не конец! :))



Ну а это те самые листочки из-за которых все так затянулось...


Вот такая у нас весенняя бабочка родилась! Теперь живет у нас! )))

Бабочку я отправляю в галерею "Креатив с Лизой Арье



Всем хорошего настроения! С наступающими праздниками!


суббота, 12 апреля 2014 г.

Текстильные корзинки для книжек и всякой мелочи

Добрый вечерок!

Месяца два назад сшила...не знаю даже как назвать...сумочки или текстильные короба, правда они не очень плотные...В общем сшила я их, чтобы хранить в них маленькие детские книжки, кубики и всякую нужную мелочь, которую не хочется смешивать с остальной мелочью. ))

Раньше я хранила это в картонных коробках, но дети очень быстро их ломали, рвали и проливали туда воду, в общем это было неудобно и не долговечно.
А тут у  мужа куча старых джинс, которые я специально не решилась выкинуть....

Сразу скажу, что я не швея, но если чего-то очень хочется....я самоучка,  но научиться никогда не поздно! )))
Шила я их с Оливией - она сидела у меня на коленях! )) Да, вот еще как можно! ))))
Через некоторое время она уснула, а я воспользовалась моментом сделала вышивку и небольшой декор.

  Текстильных корзинок ( так я их все-таки назову) - 4 шт. Две побольше - на них вышивка и аппликация; и две поменьше - они с пуговками и небольшими лямочками. Мой муж к лету сделает детям новую мебель в детскую и я хотела, чтобы он там где-нибудь прикрепил трубку, может металлическую, на которую маленькие корзиночки я повешу как раз через эти лямки.

На эти корзинки у меня ушло 2/3 джинс и 2/3 рубашки - да это рубашка мужская, но это чистый хлопок и я такие собираю - у меня их много разных цветов.

Любовь к мужским и не только мужским рубашкам у меня появилась почти пять лет назад, когда мне кто-то отдал рубашку в розово-белую мелкую клеточку, из нее я сшила Еве платье, никто не догадывался, что я его сшила сама, хотя оно было очень простое, можеет как-нибудь покажу... Тем более никто не догадывался, что сшила я его из рубашки!
После этого я стала собирать рубашки если мне нравилась ткань и расцветка.


Вот так, не потратив ни копейки я тут чего-то "натворила"!
Так что не избавляйтесь от своих вещей, не убедившись, что им уже нельзя подарить вторую жизнь!

У меня до сих пор еще такая же партия раскроеная лежит, это я для своих целей хочу использовать, так что скоро и их покажу! )))


Поздравляю всех с субботой! Надеюсь, что у многих это выходной!
До встречи! )))


пятница, 15 ноября 2013 г.

Про специи и в чем я их храню....

Всем привет!


Я к вам с таким пряным постом! Иринка Чемашенцева вдохновила меня на это, в своем воскресном вопросе она предложила показать как мы храним свои запасы. Сегодня я решила осветить более тему специй, так как я их ооочень люблю! Меня они очень вдохновляют на готовку и поднимают настроение!

Я решила немного поднять и ваш кулинарный дух! Я только что с восточного базара! Немного успела прикупить, но далеко не все (просто с ребенком тяжеловато было, обычно меня муж сопровождает, но не в этот раз...) Покажу только немного специй - итаак....



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...