Показаны сообщения с ярлыком для Оливии. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком для Оливии. Показать все сообщения

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Шапка "Мишка-мохнатик" (белая)

Привет!!!

Ну, наконец-то я добралась до своей "мохнатой" коллекции!
Как-то зашла в магазин пряжи а там...лежат себе мои мохнатые моточки...ждут меня, а я смотрю на них и вижу готовые шапочки!

Пряжа Alize Furlana (40% шерсть) + круговые спицы №7,5 = такой вот мохнатый мишка!



Шапочка вязалась в рекордные полчаса, еще 10 мин. деталей и ребенок в тепле!
Очень пряжа мне понравилась! Я уже 4 шапочки из нее связала! Две подарила любимым племянникам -покажу скоро остальные.
Вязаное полотно получается достаточно толстым и в подкладе совершенно не нуждается.
На ощупь очень мягкая и приятная.





Всем желаю вдохновения на трудовую неделю!


пятница, 1 августа 2014 г.

Вязаная Мыша

Привет всем!
Я к вам с Мышей! ))) 
Интересно было ее вязать, правда потом я три дня отлеживалась от боли в спине, но, надеюсь, это была не главная причина... Я уже вязала подобные игрушки, но не показывала, потому что дети их уже затискали так что стыдно мне в блоге их показывать...уж извините, но, думаю, я наверстаю - от детей куча заказов!!! ))


Вот такая деловая Мыша  в таком прогулочном наряде выбирает букетик цветов для своей хозяйки - Оливии...


Ну вот, дело сделано, теперь можно спокойно дожидаться, когда проснется именинница!


Мыша связана из детского хлопка - будет приятно ее обнимать и летом и зимой!
У кого тоже появилось желание связать такую мышку вот описание.



И будут они вместе жить - поживать...


Ну что ж, всем хорошего настроения!
До встречи!


воскресенье, 30 марта 2014 г.

Шапочка " Сладкая зайка"

Добрый день!

Сегодня у меня наконец получилось сфотографировать шапочки. Не буду показывать сразу две, начну с шапочки-зайчика, которую я связала уже давно.

Оливия уже щеголяет в ней, неизбежно обращая на себя взгляды и взрослых, и детей!


Вязала из ангоры, укрепила край резинкой-ниткой сантиметра 2, чтобы шапочка не растягивалась. Внутренняя часть ушек из тоненького хлопка, ну и бантик тоже из него.

вторник, 25 марта 2014 г.

Повязка на голову "Солнечная"

Привет всем!

У нас наконец выглянуло солнышко! Все эти дни шли ливни! ))) Почки набухли и понемногу распускаются, травка подросла, везде муравейники - значит мороза больше не будет! Ура!

У меня за это время много всего накопилась, так что теперь я буду писать почаще.

Начну, наверное, с повязочки на головку для моей младшей дочки.
Я продолжаю истреблять остатки пряжи, некоторые из них никак не закончатся...


суббота, 4 января 2014 г.

Комлект в британском стиле

Привет, мои дорогие!

Наконец-то я могу немного расслабиться и написать что-нибудь, на комментарии ваши ответить... Старшие дети уложены, муж сменил меня на "боевом" посту и укладывает малышку, а я закрылась в кухне и "творю" новый пост! )))

Думаю, пришла пора показать вам мою еще летнюю работу прошлого года (как страшно звучит...) Помните, как я в конкурсе учавствовала? Так вот....нет, не выйграла я... но это не так важно - главное, что доча моя носит этот комплект и мне и ей он очень нравится! Учавствовать было интересно! ))) Ближе к лету там будет снова конкурс, к которому, возможно, я тоже что-нибудь подготовлю! ))) Спасибо всем вам за голосование! Мне очень приятно, что столько вас откликнулось на мой призыв на мою просьбу... )))

Оливия была в таком восторге, что я ее одела в этот комплект, что прыгала и бегала по комнате, совершенно не давая мне себя фотографировать! Так что в полный рост  я ее не поймала (на всех фото она как приведение - размазаная)


Платье и берет вязала из полушерсти (синяя и бирюзовая) и моя любимая пряжа Lanoso c 70% cодержанием шерсти (серая).


Пальтишко на удивление теплое! 80% шерсти говорит о себе! Пряжа довольно толстая ( вязала на спицах 5 мм), осенью можно носить без подклада - ручки у малышки всегда были теплые. Сейчас думаю, что можно и флисовый подклад сшить (может съемный), чтобы носить в более низкую температуру, правда еще шарфика не хватает...



Ну и оригинал...


Из французского журнала Phildar


Ну вот, я это сделала! ))) А то уже почти три месяца у меня эти фото хранятся - наконец-то вышли в свет! 

Люблю когда простота - это достоинство,
люблю английский стиль ( особенно в интерьере)...

Всего вам хорошего! Пусть новый год у вас начнется" с правой ноги"! ))) 




воскресенье, 10 ноября 2013 г.

В процессе...

В очередной приступ хомячизма купила я пряжу и потом не знала что из нее связать! Такое у меня бывает не так часто, но я всегда потом пристраиваю все ниточки. Иногда нужно иметь что-то прозапас. Ниточки я купила, а потом только увидела какие там цвета - это была секционка, а она обычно непредсказуема! В глубине мотка оказались бордовые и оранжевые цвета, которые я сразу не разглядела!!! Ну, не знаю, я вообще при использовании более трех расцветок очень осторожна, не люблю слишком аляпистый узор и каждый цвет подбираю очень тщательно... Розовый, коралловый, сиреневый, серый (эти четыре еще как-то сочетаются...), но бордовый и оранжевый просто вообще не в тему!  Ну как-то не по душе мне все они вместе. Видно производители пряжи не особо задумывабтся над подбором расцветок, а для меня это очень важно, потому что это первое что бросается в глаза, а уж качество и состав пряжи ты можешь оценить позже, когда потрогаешь или оденешь...

Лежала эта пряжа у меня месяца полтора, я покупала ее для старшей дочки - Евы - она страшно любит розовый цвет, хотела ей кофточку в садик связать - взяла все розовое, что увидела в магазине и вот, внутри был "подарочек" , не захотела я после этого вязать из этой пряжи ей кофту и... решила младшей штанишки для дома связать - как раз секционка такая немаркая и полушерсть... Вот так я начала их вязать... Как всегда у меня куча недовазов...но штанишки вязать довольно быстро, поэтому я решилась на это!

Что радует, так это толщина у пряжи очень удобная- под спицы 3.5 мм и 4 мм, вообще можно и 4.5 мм, такая средняя толщина встречается не так часто - очень удобно и приятно было вязать - часа четыре под красивую музыку и штанина готова! Сажусь за вторую, так что ждите продолжения и когда закончу - поделюсь описанием - теплые штанишки всегда пригодятся!








среда, 23 октября 2013 г.

Любителям морковки...


Зачастую, когда я покупаю пряжу, то знаю, что из нее буду вязать...Сначала выбираю модель, а потом уже подбираю пряжу к ней. Но в этот раз было совсем не так...

Мне так понравилась пряжа, что я скупила половину цветовой гаммы! Ну и, конечно, там были эти цвета! Я решила связать что-то более практичное, не костюм зайца с морковкой, а то, что моя малышка сможет носить каждый день.


Пряжа с 30% содержанием шерсти, очень мягкая, вязать из нее одно удовольствие!


Вот такое у меня было морковное настроение!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...