Показаны сообщения с ярлыком комплекты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком комплекты. Показать все сообщения

среда, 14 октября 2015 г.

Шапочка и снуд в подарок

Всем привет!
А у нас наконец осень наступила! Дожди начались, похолодало...мы отопление уже включили. Очень люблю осень, особенно октябрь! Для кого-то может быть хандра, а для меня необыкновенный прилив сил, настроения и вдохновения! Воздух, запах листвы, краски осенних деревьев, зонтики, плащи, горячий чай...дома так сразу уютно! )))

Недавно у сынишки моей подруги был День рождения и я как всегда, по нашей традиции связала ему шапочку,а к ней и снуд!



Аароша мне позировал! )))

Сначала хотела связать с аранами, такую брутальную, но связав образец поняла, что на этой пряже араны плохо видны, так как цвет неоднородный, вблизи он с темно-серыми ворсинками, а вот узор рис смотрится очень даже неплохо!
Давно хотела связать такой комплект с заклепками! 



Пряжа с альпакой, внутри утеплена вязаным подкладом, но я не вязала двойную шапку, а провязала только наполовину, чтобы ушки были в тепле, и закрыла эластичным способом. Пряжу для подклада взяла более тонкую, но очень мягкую.



Как раз похолодало и малышу теперь будет тепло! )))
Хорошего вам настроения! Пока-пока!


среда, 16 сентября 2015 г.

Комплект для маленького Совёнка

Всем доброго времени суток!
Я уже три вечера думаю, что вот, уложу детей и в блог напишу...при этом энергия во мне так и хлещет! )) Но я тут же засыпаю вместе  с детьми...бывает, что даже раньше их.. Видно то от того, что встаю я очень рано и в 9 часов мой организм просто отключается!
Так что пишу пока детей не уложила! ))))

Итак, сегодня  у нас совиная тема!
Моя подруга захотела какой-нибудь интересный комплектик, чтобы в то же время под все подходил и заказала Шапочку-совенка, ну и шарфик к ней.
Если помните, я вязала весной для Стеши спящего совенка (шапочку) и в этот раз решила связать подобную, только серого цвета и бодрствующего! )))



Пряжа Kartopu wool ( 30% шерсть, 70% акрил) - в две нити
Пряжа для отделки Alize mohair & wool Astrakhan (82% шерсть,12 % мохер, 6% нейлон) - букле
Еше пряжа из остатков для отделки
Крючок № 3,5

Вот такой комплектик в итоге получился!


Еще из этой же пряжи только в одну нить и спицами я связала носочки. Модель от Дропс, очень мне понравилась, пяточка такая симпатичная и к тому же очень просто вяжется, проще не придумаешь!



Такая кучка у меня получилась, гусеничка в блоге уже появлялась - это ее близнец. )))



Ну что ж , на сегодня все, у меня еще стопочка всего вязаного,
 буду потихоньку показывать вам!
Всем желаю хорошего настроения!


воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Комплект для Пчелёнка

Всем привет!!!

Ну что ж, я к вам с рукодельным! Настало время показать вам чем я занималась этот месяц, я имею ввиду сентябрь. Аарон теперь ходит в садик, правда один пока, а Ева в музыкальную и художественную школу, а в свободное время с радостью играет со Стешей, так что времени теперь немного больше и я взялась за заказы!
Сегодня первая часть заказа - Пчелиный комплект.
Если вы помните, полтора года назад я из остатков пряжи связала пинетки и погремушку Пчелки и недавно подруга заказала мне связать целый комплект с шапочкой и шарфиком.
Я получила море удовольствия от процесса, этот комплект вязался очень легко и буквально с каждым рядом все интереснее. Все-таки яркие цвета  заряжают! ))) Хотя по отдельности эта пряжа не смотрится ярко, желтая пряжа совсем светлая, а черный есть черный, вообще я из черного вязать не очень люблю, трудно глазам и рисунок плохо видно...но в этот раз узоры самые простые и на желтом цвете глаза отдыхали.







Я использовала желтую пряжу Kartopu bebe Anakuzusu (100% микро полиэстер) - 100 гр - 100 м.
и черную пряжу Kartopu Wool (30% шерсть, 70% акрил) - 100 гр. - 300 м. (в две нити)
Спицы № 4,5 ( круговые и чулочные)

Все связано лицевой гладью, только ушки и завязки на шапочке - узором "рис" или "жемчужным". На шапочке внутренний отворот связанный резинкой 1/1, чтобы ушкам было тепло. Таким образом комплект подойдет и на нашу не сильно суровую зиму или на позднюю осень.
Все получилось очень мягко, единственное что мне не нравится в этой плюшевой пряжи, это то что если кожа на пальцах рук сухая, то она цепляется и это очень неприятно, поэтому я постоянно увлажняла руки кремом, но это только на пальцах рук, а так к коже пряжа очень приятная.






Вот на такие забавные вещи вдохновляют меня мои детки! )))



вторник, 2 июня 2015 г.

Радуга в руках!

Всем привет!

Что-то я прямо зачастила в блог...у меня огромная очередь уже выстроилась, тоже сюда попасть хочет! :)) 

Сегодня покажу вам два комплекта все с той же моей любимой радугой!
Один я вязала Еве еще в прощлом году, панамка эта вообще фаворит среди продаж и подарков, я если вяжу ее, то сразу по три штуки!
В этот раз я решила сделать подарок маленькой тёте наших деток - ей всего 4 года, они с Евой особенно дружны так что я подумала, будет здорово если они вместе будут радужные подружки!
У Евы сумочка через плечо, а Полине вот такой вариант...



Ева в этот раз модель...
А вот и Евин комплект, я на ней еще вам не показывала...



Если хотите связать такую панамочку - добро пожаловать на мастер-класс! )))




Вот такие веселые и яркие комплекты! 
Такие можно заказать в моем магазине на Ярмарке Мастеров.

Учавствую в Радужной галерее



А также иду с ними в рукодельное кафе


Радужного вам настроения! До скорой встречи!


понедельник, 16 февраля 2015 г.

Пушистый комплект для Евы

Добрый вечер всем!

Для начала. хотела вас всех поблагодарить за такие теплые и приятные комментарии к прошлому посту! Это для меня много значит!

А сегодня все-таки покажу рукодельности...
Я пару недель назад связала Еве комплект, очень она просила снуд и новые варежки, ну и шапку,конечно... Ей очень понравилось в снуде, что завязывать его не нужно и он не висит и не мешает играть!
Вот такие нынче запросы у шестилетних детей!


Зашла я в магазин пряжи за чем-нибудь розовым, чтобы учесть все пожелания маленькой заказчицы...но, как обычно, такого розового, какой мы любим, нет... Мой взгляд падает на небольшой розово-сиреневый моточек фантазийной пряжи (я на него уже давно смотрю...)
Тут же в мозгу включается фильтр поиска цвета... 
Продавцы в этом магазине уже привыкли, что я вечно у них чего-то выискиваю и в итоге скупаю у них то, что никто не покупает...
Я нахожу 3 вида пряжи одного оттенка и счастливая еду домой!
При этом я еще не знаю, что буду вязать, а только представляю меланж и переходы пряжи.


Выбираю время,чтобы с вдохновением где-то спрятаться от суеты и ... подбираю узор, вяжу образец... Через пару часов шапка уже связана!
Вот что значит вдохновение!
 Еве понравилось! Следующим вечером я связала варежки и накрутила цветочков...ну и еще день вязала снуд, с ним дольше, потому что пряжа внезапно кончилась, пока докупила, потом пуговицы такого цвета искала...Как всегда на мелочи уходит больше всего времени...



Ну, Ева довольна! 
Мохер ее не колет 
(она у меня не сильно чувствительная)


Вот такой у меня Ёжик! :))
Только сейчас вспомнила, мы Еву маленькую Ежонком называли за курносый нос...


Технические характеристики:

Пряжа Alize (70% мохер)
Пряжа Alize London (26% мохер, 48% акрил, 10% полиамид, 9% шерсть, 7% металик. Вес- 50г/80м)
и детский акрил.
(Акрил взяла для объема и чтобы мохер не растягивался.)
Спицы круговые 4.5 и 5 мм.
Вязки : лицевая гладь, резинка 1*1
Фантазийный узор "Ёжики".









Много что-то фото получилось... 
:))

Спасибо.что досмотрели!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...