Показаны сообщения с ярлыком вязание крючком. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вязание крючком. Показать все сообщения

среда, 16 сентября 2015 г.

Комплект для маленького Совёнка

Всем доброго времени суток!
Я уже три вечера думаю, что вот, уложу детей и в блог напишу...при этом энергия во мне так и хлещет! )) Но я тут же засыпаю вместе  с детьми...бывает, что даже раньше их.. Видно то от того, что встаю я очень рано и в 9 часов мой организм просто отключается!
Так что пишу пока детей не уложила! ))))

Итак, сегодня  у нас совиная тема!
Моя подруга захотела какой-нибудь интересный комплектик, чтобы в то же время под все подходил и заказала Шапочку-совенка, ну и шарфик к ней.
Если помните, я вязала весной для Стеши спящего совенка (шапочку) и в этот раз решила связать подобную, только серого цвета и бодрствующего! )))



Пряжа Kartopu wool ( 30% шерсть, 70% акрил) - в две нити
Пряжа для отделки Alize mohair & wool Astrakhan (82% шерсть,12 % мохер, 6% нейлон) - букле
Еше пряжа из остатков для отделки
Крючок № 3,5

Вот такой комплектик в итоге получился!


Еще из этой же пряжи только в одну нить и спицами я связала носочки. Модель от Дропс, очень мне понравилась, пяточка такая симпатичная и к тому же очень просто вяжется, проще не придумаешь!



Такая кучка у меня получилась, гусеничка в блоге уже появлялась - это ее близнец. )))



Ну что ж , на сегодня все, у меня еще стопочка всего вязаного,
 буду потихоньку показывать вам!
Всем желаю хорошего настроения!


пятница, 7 августа 2015 г.

Сумка Рыба

Всем привет!
Наконец-то я вырвалась написать в блог! Детки приболели и я вообще к компьютеру не подхожу...
Сегодня у меня для вас рыба! ))) И не простая, а вязаная!

Год назад, когда я связала девочкам своим сумочки, мой сыночек спросил, почему у него нет сумки? Я задумалась...Оказывается ему тоже хочется сумку! У него был рюкзачок и я считала, что ему больше и не нужно, но раз мой мужичок хочет вязаную сумку, значит надо связать! )))
У меня как раз лежали нитки египетского хлопка секционного крашения, которые я не знала куда деть, купила просто в порыве... И вот решила связать из них рыбу! Там как раз такие , немного морские переходы и эти так сказать переливы цвета мне напомнили переливы чешуи. Выбрала я узор многим знакомый - его называют и чешуей, и крокодильчиком...у меня получилась чешуя! )))
Давно хотела связать что-нибудь с этим узором...Нарисовала шаблон рыбы (рисовала с сыном)  И по нему ориентировалась. 
В какой-то момент у меня закончился моточек пряжи и нужно было докупать, но уже была осень на носу и срочно нужно было что-то теплое вязать...короче осталась моя рыба в недовязах. Но я вспомнила о ней этой весной, докупила пряжу и закончила! Аарон был счастлив!
Связала я сумочку около полугода назад, но вам еще не показывала, потому что хотела связать к ней панамку...но...перевязывала я эту панамку раза три...не нравится мне...У нас такой жаркий климат, что в вязаных панамках просто жарко. У него есть кепки и панамки из хлопковой ткани и даже их он носит редко, так что я решила не вязать панамку.
 Такая вот вышла история! ))


Фото сделаны на айфон, так что извините за качество...




Вот такой у меня рыбак! )))



Сумка на молнии, внутри хлопковый подклад.
 Аарон носит в сумке свои очки и всякую мелочь...




В голове и хвосте прослойка синтепона.


Так дети вдохновляют меня на творчество! Им нравится когда я вяжу по их заказам!

Ну что ж, желаю вам большого вдохновения и отличного настроения!


четверг, 23 июля 2015 г.

Пледик потихоньку вяжется...

Доброго дня, мои дорогие!

Решила сегодня поделиться с вами одним из моих процессов. Вяжу сейчас не много, но хотя бы пол часа-час в день уделяю рукоделию.
Сегодня покажу на каком этапе находится мой плед из мотивов.


Я решила использовать такой вариант соединения мотивов, так плед мне кажется более воздушным. Только середина пледа будет в цветочных мотивах, по краю будет еще обвязанный бордюр, так что все еще впереди. Осталось еще 3-4 полоски с мотивами и перейду в обвязке.Честно говоря сейчас я мало времени уделяю пледу, параллельно еще вяжу мелочи и шью немножко, но времени все-таки уделяю очень мало на это.



Это мы после завтрака вышли со Стешей в сад, кусочек газона пока в тени, а так везде яркое палящее солнце. Кстати, погода сейчас у нас ооочень жаркая. Доходило и до 49 градусов в тени, а на солнце конечно, вообще горячая сковородка!
Так что сидим целый день дома с кондиционером и выходим только после восьми вечера.
А вчера прошел ночью дождик и так свежо утром! Вот и вышли погулять! ))


Газон уже давно не стригли, так мягко на нем лежать! )))



Всем вам желаю хорошего настроения! Пока-пока!!!


понедельник, 29 июня 2015 г.

Новая жизнь для баночек

Всем доброго дня!

Сегодня показываю вам еще парочку моих помощников. 
У нас как всегда все в дело идет!
Давно лежали у меня баночки от детской смеси и от соли для ванны, жалко мне было их выкидывать, лежали они, лежали....лет пять, не меньше!
Наконец решилась я их пристроить! )))
Нужна была мне банка для обрезков ниток и всякой мелочи, ну что-то типа мусорки....Но так не хотелось мусорку в комнате держать! Ее ведь дети растаскают! Да и не красиво... Вот и обвязала я свои баночки! Теперь и мусору приятно будет там лежать, и мне приятно на него смотреть!
Обвязала пряжей из остатков, от того еще приятней.



Вот она баночка от смеси (осталась еще от Евы), ее можно вытащить, а чехол постирать если нужно, потом снова надеть...


Дно синее... У меня вообще весь рукодельный уголок красно-синий..


Так что приглядитесь, может и у вас баночки завалялись!?



вторник, 16 июня 2015 г.

Подушка с объемным цветком

Что-то впала в домашние дела, их все-таки мало не бывает, и чем больше их делаешь, тем больше видишь новых. Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров! )))
Сейчас я ужасно уставшая, но не менее ужасно довольная, что столько всего сделала и сейчас могу спокойно писать. )))
Пледик все вяжется, еще пару проектов закончено и один ждет, когда я пряжу докуплю, а сегодня я наконец покажу вам подушку, которую я связала для Евы к ее будущему пледу. ))
На самом деле я сначала начала подушку, просто саму основу наволочки некогда было сшить. Но вот, теперь она закончена!



В центре у меня объемный цветок, а на пледе будут маленькие.




Всем вам желаю летнего настроения! 


воскресенье, 14 июня 2015 г.

Вязаная салфетка и душистые травы...

Всем привет!
 Неделю назад мы с семьей все-таки выехали в горы ( скоро напишу об этом отдельным постом) и привезли оттуда массу впечатлений и букет разных трав...
В моем детстве мы с бабушкой или мамой часто ходили в горы за травами, и всегда собирали тысячелистник, чаще желтый. Он всегда стоял у нас в какой-нибудь вазе как сухоцвет. Его горьковатый запах отпугивает моль. Мне по душе этот запах, он напоминает мне мое беззаботное детство...
Вот и я в этот раз не удержалась и нарвала букетик! ))
Поставила его в баночку на террасу. Очень удобно - очень долго стоят цветы и не нужно бояться что они завянут!
Просто так в баночке букетик казался каким-то осиротевшим, поэтому я срочно связала для него салфеточку!



Честно говоря, это моя первая салфетка! ))) Мне просто раньше некуда было эти салфетки раскладывать и поэтому вязать их не было смысла, ведь у меня были связанные кем-то салфетки и я даже их не знала куда пристроить...
Но вот у меня появился повод! )))
Мне очень понравился и процесс, и результат! Буду вязать еще! )))


Кому она тоже пригляделась - даю схемку.




Еще мы с Евой насобирали тимьян, мяту ( правда была только перечная...) и немного зверобоя...Я их уже засушила  и разложила по ведеркам.


Люблю этот ароматный чай с тимьяном (чабрец), также его добавляю как приправу.
Кстати, помогает от бессонницы. ))


Немножко выкопала с корешками и посадила! ))) Надеюсь, примутся! ))) Пока несколько даже зацвели. Сейчас, конечно , не лучшее время для пересадки...но мы ведь не часто ездим в горы, тем более ранней весной...Авось, примутся! )))



Ну, приятных вам выходных!


вторник, 2 июня 2015 г.

Радуга в руках!

Всем привет!

Что-то я прямо зачастила в блог...у меня огромная очередь уже выстроилась, тоже сюда попасть хочет! :)) 

Сегодня покажу вам два комплекта все с той же моей любимой радугой!
Один я вязала Еве еще в прощлом году, панамка эта вообще фаворит среди продаж и подарков, я если вяжу ее, то сразу по три штуки!
В этот раз я решила сделать подарок маленькой тёте наших деток - ей всего 4 года, они с Евой особенно дружны так что я подумала, будет здорово если они вместе будут радужные подружки!
У Евы сумочка через плечо, а Полине вот такой вариант...



Ева в этот раз модель...
А вот и Евин комплект, я на ней еще вам не показывала...



Если хотите связать такую панамочку - добро пожаловать на мастер-класс! )))




Вот такие веселые и яркие комплекты! 
Такие можно заказать в моем магазине на Ярмарке Мастеров.

Учавствую в Радужной галерее



А также иду с ними в рукодельное кафе


Радужного вам настроения! До скорой встречи!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...