Показаны сообщения с ярлыком кофточки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кофточки. Показать все сообщения

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Туника для Евы

Всем привет!
Надеюсь в эти выходные кто-нибудь все-таки отдыхал... ))))
А мы на дачу ездили! Правда на полдня, но день был очень теплый- +17 !!!
Нельзя было упускать такую возможность, вот сегодня уже намного прохладнее и пасмурно...

Я воспользовалась погодой еще и для фотосессии!
Я вам как-то показывала свои процессы, они уже закончены, ждут фотосессий 
и туничка для Евы первая на очереди.
А вот и она ...


Пряжа Alize Pompon (50% мохер), очень мягкая, пушистая, а вязать - одно удовольствие!
Спицы № 5 , ушло всего 250 гр.  Модель самая простая, но именно такую я и задумывала, потому что пряжа сама по себе с эффектом. ))
Евочке туничка очень нравится (главное,что есть розовые помпончики), она бедная так боялась, что я ее продам! :)))) 

Прячу остальное под кат, а то фото слишком много...

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Жакет с круглой кокеткой

Всем привет!  

У нас все прелести зимы - снегопады, морозы, метели... Сейчас этим уже никого не удивишь, даже для нашего южного города это стало привычным. )))
Такая погода просто подстегивает и бьет по пяткам любую маму-вязальщицу - как это, дети ведь мерзнут!!!
Так что я все-таки довязала сыночку кофточку, чтобы по дороге в садик ему было тепло!


Вы вместе со мной наблюдали за процессом и я с удовольствием показываю вам его окончание! Вчера пришила пуговицы сегодня спрятала все ниточки и....


Детали я не отпаривала, только швы.


Какое же было удовольствие вязать эту узорную кокетку!
Особенно когда у пряжи переходы цвета, каждый ряд - это маленький сюрприз! )))

 

Меня спрашивали в прошлом посте, есть ли перетяжки на жаккарде с изнанки?
Отвечаю : да! )))) Я их так люблю! ))) Конечно, не во всяком жаккарде, бывает, что они неудобны, когда между цветами большое расстояние... Но обычно я стараюсь вязать с красивыми, ровными перетяжками, которые не свисают и не мешают. Сейчас даже модно эти перетяжки вязать не с изнанки, а с лицевой стороны - в зависимости от рисунка, выглядит это очень интересно! ( но это лично мое мнение)
Я пробовала вязать жаккард, как бы  пряча эти перетяжки, но обычно в этом нет необходимости. )))



Вот так, медленно, но с огромным удовольствием вязала я этот жакетик. )))
Спасибо, что были со мной на протяжении всего процесса! Ваши комментарии очень поддерживали меня!

У меня ушло ровно 200 гр. твидовой пряжи и примерно 50 гр. многоцветной. Остался еще целый моток твида, так что сегодня начну вязать носочки Аарону!

Хорошего вам настроения и продуктивной недели!
Ваша Ира.





воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Фотосессия с ажурной кофточкой и немного о качестве пряжи...

Я уже писала и показывала вам о этой кофточке и аксессуарах для волос, но доча моя все не попадалась мне в объектив...На этот раз я ее поймала и запечатлела ей же на память!
Вот, делюсь с вами - так это выглядит на моей Евочке... ( ну, в полный рост не получилось...модель быстро устала )))






 


Очень мне нравится, что не смотря на то, что кофточка тоненькая, она очень теплая! Как я и говорила в предыдущей записи о ней - пряжа с 97% содержанием шерсти.

Сейчас люди настолько привыкли к одежде, связанной из синтетической пряжи, что совершенно не знают разницу между акрилом и шерстью... Я говорю о чистом акриле. Возможно он совсем не плох в некоторых ситуациях и для некоторых вещей, а также в смесовой пряже - там он даже полезен и необходим, но когда я хочу именно согреть кого-то и создать вещь, которая прослужит долго, оставаясь в отличном состоянии, то я выбираю натуральную пряжу. В магазинах столько вязаной одежды...но в основном это все или акрил, или хлопок... Я не против хлопка, но акрил... по-началу выглядит как шерсть, греет (правда не так сильно как шерсть, но греет), Он по сути синтетический двойник шерсти. Обычно его окрашивают во множество оттенков, так как он хорошо окрашивается ( цвета очень яркие и сочные), но при носке и стирке он быстро приходит в негодность...начинает скатываться, становится не таким приятным на ощупь и , его особенность, он скрипит!!! О ужас! Простите, но это ужас моего детства - ощущение такой нити на зубах! Мне он снился даже во сне! Бывает много неприятных звуков, на которые я реагирую нормально но этот просто не переносим...

Года три назад я вязала пару свитерков для , тогда еще совсем маленькой, Евы. По-началу мне они очень нравились...и грели, и мягкие были...но сейчас это просто ужас на что похоже... Я даже в горячей воде их не стирала, старалась быть аккуратной, но...видно качество акрила было совсем плохим, потому что после этого я решила вообще из чистого акрила не вязать...Не люблю я, когда вкладываешь столько сил, а результат тебя не радует...мне тогда вообще вязать не хочется.

Разгорячилась я что-то...вы уж меня простите - негативный опыт сказывается...По незнанию состава пряжи и всех особенностей, я тогда много вязала из синтетики...теперь половина этих вещей в помойке, хотя прошло совсем мало времени... я ведь даже отдать неимущим не решилась! (((

Так что желаю вам, мои дорогие, очень тщательно выбирать материалы для ваших рукоделий, будь то пряжа, ткань, бумага или что угодно - качество прежде всего! Это основа, все остальное не будет иметь цену без этого... Цените свой труд!


вторник, 19 ноября 2013 г.

Болеро и Ева...


Ну вот, моя Евочка попазировала мне! Целую неделю ее ждала ( она ведь каждый день в садике...)


 Я показала Евочке ее новую кофточку и первое, что она сказала: " А почему она не розовая?" ))))
Моя дочь хочет чтобы у нее все было розовым и с сердечками !)))) Как видите, бабушка решила ей угодить и купила ей такой " сердечный" зонтик...К нему у нее еще и розовые резиновые сапоги, так что когда я одеваю ей под низ болеро розовую рубашку, она носит его с удовольствием! ))))




Пусть и у вас пасмурные дни превращаются в такое розовое счастье в сердечках! 

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Шерстяное болеро (закончено)

Всем привет!

Наконец-то я могу написать этот пост и показать вам фото уже готового шерстяного болеро! Я его довязала еще неделю назад, но никак не могла сфотографировать - то ужасно пасмурный день, то фотоаппарат у меня попросили, то Евочка его надела....Вобщем, Ева уже неделю (через день...) носит его в садик. Ну, вот, настал этот момент!




Болеро очень теплое! Не смотря на то что болеро не закрывает нижнюю часть (поясницу), Евочке всегда очень тепло - думаю, если бы это была полноценная кофта или кардиган , ей было бы жарко! ))))
Пряжа Yarn Art Charisma ( 80% шерсть/20% акрил), спицы 4 мм и 4.5 мм. Застегиается болеро на два крючочка.


Следующим постом покажу вам фотосессию с моей дочуркой! )))

суббота, 5 октября 2013 г.

Кофточка для дочки

Я уже дней десять как закончила кофточку для старшей дочки Евангелины. Только сегодня наконец сфотографировала, я все хотела на дочке ее сфотографировать, но они болеют и пока я не могу это сделать. Но, думаю, через недельку нас ждет большая фотосессия! Накопилось много всего вязанного, что я еще не фотографировала...





Я вязала вкруговую, начиная с низа, заканчивая кокеткой и воротником. Воротник и рукава обвязывала крючком. 



Пуговицы решила использовать деревянные, планировала сердечки (моя дочь страшно любит все с сердечками!), но они оказались маловаты и я взяла цветочки. Почему именно деревянные? - я хотела, чтобы пуговицы выделялись и так как пряжа почти на 100% из шерсти, подумала - пусть и пуговицы будут натуральными!

 Нравятся мне эти этикеточки... Пока со своим логотипом я не сделала, использую эти.

 Вот так я храню всю информацию о пряжи, из которой вязала. Я кладу такие листы в папку с файлами. На странице я приклеиваю этикетку со всей информацией, пришиваю образец ниток, смотанный в шпульку и образец вязки. Если есть еще цвета из этой серии, то подшиваю и их. Так мне легче потом подбирать пряжу для нового проэкта, чтобы не ехать в магазин. Это как коллекционирование! Я собираю все цвета какой-нибудь пряжи!

Эта пряжа фирмы Lana Grossa - Soffio, 97% шерсти, 3% полиакрил, 50гр./150 м. Спицы я использовала 2.5 мм. Вообще, я думаю для этой модели идеально подойдет ангора, но мне подарили эту пряжу и нужно же было что-то из нее связать!

Описание по вязанию этой кофточки я скоро выложу на своем сайте! Так что если захотите связать такую - заходите на мой сайт Olivia Knitting.

Также такую кофточку вы можете заказать в моем магазине на Ярмарке Мастеров.

Я на днях хочу сделать для этой кофточки аксессуар, наверное ободочек, но можно и резиночку, а может и то, и другое...

Так что, заходите еще!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...