Показаны сообщения с ярлыком поделки с детьми. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком поделки с детьми. Показать все сообщения

среда, 8 июля 2015 г.

Делаем сами пластилин и мелки!

Добрый день, мои дорогие!

Давно не писала... дети сейчас чаще дома, почти всегда и я целый день кручусь-верчусь...
У меня небольшой рукодельный отпуск или отпуск от рукоделия, иногда я такие себе устраиваю, зато потом с новыми силами и свежей головой возвращаюсь!
А пока занимаюсь домашними делами, а в свободное время мы  со Стешей просто лежим и обнимаемся! ))) Она сейчас такая хохотушка! )))

В один из таких будних дней, когда дети не пошли в садик, мы с Евой сделали домашний пластилин и мелки. Раньше я старалась не покупать детям пластилин (в садике они почти каждый день из него лепят), а дома после таких занятий все вокруг в пластилине! И ковер один так испортили, на стенах намазали - портрет из пластилина коричневого цвета у бабушки в комнате  - зрелище не для слабонервных , он ведь еще и над ее кроватью! Первое время даже я, заходя в комнату пугалась! ))))

Потом Ева очень просила пластилин и мы все-таки купили его...каждому по пачке, я умоляла лепить только на улице, но через три дня этих трех пачек уже не было, все извели! А остатки валялись везде и я до сих пор их собираю!

Были потрачены деньги и мне показалось что эта минутная радость того не стоит! Тем более что последствий нехороших достаточно...

В общем, сделали мы свой пластилин!
У меня давно в закладках был этот рецепт, думаю, многим известен этот блог и возможно даже этот рецепт, но все-равно поделюсь. Там и мастер-класс показан. 
Делать его ооочень просто! И быстро, а еще ингредиенты обычно есть в любом доме!












Похож рецепт по составу на соленое тесто,но оно жидкое и его нужно прогреть на сковороде! Да, после этого жидкое тесто чем-то похоже на резину и при перемешивании становится ну очень приятным, мягким и нежирным пластилином! К тому же совершенно безопасным!
Еще, что не маловажно, он потом застывает и высыхает как соленое тесто и полученные фигурки можно сохранить. Единственный минус - то что изделие покрывается белым налетом после высыхания, но я хочу попробовать помазать их растительным маслом или лаком, чтобы цвет оставался таким же ярким.

Окрашивала пластилин я пищевыми красителями. Хранить готовый пластилин нужно в герметичных контейнерах и в холодильнике. У меня было только 4 контейнера (от детской глины), поэтому я окрасила только в 4 цвета, но в следующий раз сделаю побольше цветов.



Еще мы сделали мелки, а то покупные разлетаются только так, а у меня было немного гипса. Залили в формочки для льда и в пластиковые стаканчики, получилось много мелков, но окрасила я только в желтый. Просто гипса было не так уж много.

Дети счастливы! Из пластилина лепили три дня подряд, еще друга позвали лепить! )))
Мелки тоже активно используются, так что все было не зря! ))))

Даю ссылки:


В этом блоге можно найти еще множество всего интересного!

Всем желаю хорошего настроения!


понедельник, 16 июня 2014 г.

Веселый завтрак

Всем доброго времени суток!

Я решила разбавить немного вереницу рукодельных постов чем-то вкусным и забавным! ))

Сижу тут, просматриваю наши семейные и не семейные фото и знаете, столько я нашла тех, что хотела опубликовать в блоге, но так и не опубликовала...В основном это фото кулинарного характера - часто приготовлю чего-нибудь и разложу так красивенько на тарелочке и так жалко, что это красивенькое через минуту исчезнет, что бегу за фотоаппаратом...

А в этот раз я готовила завтрак для детей, которые болели и не хотели ничего кушать.
Мы вообще сосиски оочень редко едим, обычно нам их моя бабушка приносит.
Я вообще мечтаю сама сосиски сделать, даже рецептики раздобыла, но у нас мясорубка сломалась и теперь я жду от мужа подарок...))))



Вот такие у меня получились головастики!
Думаю, всем понятно, что здесь за ингредиенты...


И знаете, что здесь самое интересное.... Дети съели это только после того как я все перемешала и нарезала сосиски, после чего это само собой вылядело не очень презентабельно!
Этим детям ничем не угодишь!

Теперь я очень редко что-то подобное ваяю...
Может вашим детишкам это больше понравится..

Всем приятного дня!


среда, 21 мая 2014 г.

Домашний кукольный театр

Всем привет!

Сегодня я наконец покажу вам наш кукольный театр!
Я сшила эту сцену больше месяца назад, перед днем рожденьем сына и на его День рождения я показывала им сказку про Емелю. ))))
Дети были в восторге! Я даже не ожидала, что они так запомнят сюжет - после моего представления они сами сыграли на бис! ))
Фото с того представления остались только у подружки на телефоне, я сама тогда была чуть ли не с температурой и мне было не до того.

Я не часто достаю сцену для театра, чтобы она всегда была для них волшебной! )))
Вот, сегодня достала...заодно сфотографировала для истории...


Сцену повесила почти в дверном проеме - между двумя частями  мебельной стенки, но можно и совсем в дверном проеме, просто тогда будет немного просвечивать.


Сшила я ее за одну ночь - сроки были жесткие! )) Следующую ночь я рисовала декорации и готовила сладости на праздник. Так в общем целом три ночи не спалось! )))
Просто хотелось сделать сюрприз...

Ничего совершенно я специльно не покупала : 
основа ( белая в зел. клетку) - старая ( но хорошая) скатерть, которую очень жалко было резать,
остальные яркие "пятна" - это как раз те рубашки из моей коллекции, я уже писала, что собираю рубашки с хорошей тканью и расцветкой, правда у этих мне понравилась только расцветка.
 Для жесткости снизу и сверху я вставила деревянныые рейки, случайно оказавшиеся в кладовке  хоть что-то оттуда пригодилось, и мне даже не пришлось их отпиливать - они были как раз того размера какой был нужен, представляете!
В ту ночь мне помогал Сам Бог!

Ну а если специально все закупить и иметь побольше времени, то
представьте какую красоту можно смастерить!

Так что дерзайте-
домашний кукольный театр обязательно понравится вашим деткам!



Всем хорошего настроения и вдохновения!


понедельник, 21 апреля 2014 г.

С Воскресением Христовым!

Добрый день, дорогие мои!

Давно я не писала в блог - заботы, приготовления к Пасхе, очень вымоталась за эти дни, но все равно довольна. ))

Поздравляю вас всех со Светлым Христовым Воскресением!!!

Объят безмолвием Иерусалим
Светлел восток в дали
Был погребен в гробнице в третий день
Распятый Божий Сын,
Но свершилось чудо из чудес
Ангел светлый возвестил:
"Не ищите среди мертвых, 
Его нет здесь - Он воскрес!"

Христос Воскрес!
Своею смертью смерть попрал.
Христос Воскрес!
Из гроба Он восстал!
Христос Воскрес!
Свершилось чудо - наш Господь Иисус воскрес!
Да Он воскрес.

Я покажу вам немного нашего домашнего праздника.
Ко мне приехала мама (она живет уже несколько лет в Чехии, а тут приехала в гости на месяц), помогла мне с детишками и я смогла испечь много вкусностей! )))

К сегодняшнему дню осталась только треть, если не меньше - все раздарилось, съелось... Но я все-таки решила хотя бы сегодня запечатлеть это.


четверг, 10 апреля 2014 г.

Подурачились на славу...

Всем добрый день!

Моя старшая дочка Ева пока не ходит в садик ( взяли ей отпуск для подготовки к школе) и теперь мы каждый день что-нибудь выдумываем! )))
На днях я все-таки решилась сделать краски самой. Вы наверняка об этом читали, ну... я уже давно читала и записала несколько рецептов. Вот один из них мы уже попробовали!
Это очень легко, но я не скажу, что результат меня покорил, в следующий раз я попробую другой рецепт  и самым лучшим поделюсь с вами!
А пока немного фото...


Сначала дети аккуратно пытались кисточкой рисовать...а потом пошли в ход пальцы, руки... В итоге мы все измазюкались ))) я даже сфотографировать это не смогла - руки были в краске!





Вчера мы готовили с Евой супчик и испекли торт, но как всегда фотоаппарата у нас именно в этот день не было, так что нужно еще не раз повторить "курсы молодой хозяйки" - было здорово! )))

Так интересно стало с Евой играть и заниматься! Уже спокойно можно поговорить о жизни - мы с мужем потом укатываемся от смеха от того как она рассуждает - будто перед нами совсем не пятилетний ребенок, а взрослая девушка! ))))

Всем желаю веселого настроения!


суббота, 29 марта 2014 г.

Помпоны-игрушки - творчество с детьми

Всем привет!

У нас замечательная погода! Теплое солнышко, везде зеленая травка, поки распускаются...
Днем даже жарко, правда вечером еще прохладно.

На днях мы с детками учились делать помпончики - вернее я их учила.. ))
Сам процесс, к сожалению, сфотографировать не смогла, но результат есть!

Дети наматывали пряжу, а я ее подрезала. 
Ну просто помпончики ведь скушно, поэтому мы их оживили!
Ева сделала клубничку ( это не удивительно...)
Аарон сделал ... ну даже не знаю...Мы пытались сделать ежика, а получилось что-то! )))
Сами решите на кого "оно" больше похоже...


Ну с Ёжемышью я , конечно, Аарону помогала, а вот Ева клубничку сделала почти сама - я ей вырезала листочки из фетра, а она их пришила вместе с пуговицей - не зря училась недавно!


Вот такие смешные помпончки мы наделали - было весело!
Попробуйте и вы пофантазировать!


А Ёжемышь я отправляю в галерею-конфету " Чудо-юдо" в блог " Юлькины рукоделки"


Желаю вам хорошего настроения!


понедельник, 17 марта 2014 г.

Ева учится шить! :))

Всем привет!!!

У нас сегодня дождь, впрочем как и вчера....В общем, пасмурно, мокро, но очень тепло - это радует! )) В марте у нас так всегда - очень много дождей, зато за две недели трва и вся растительность очень быстро растет! Надеюсь, грибочкам это тоже понравится!)))

Вчера связала прикольные пинетки, но в этом посте я их не покажу....))))
Да, очень уж пасмурно, а фото хочется сделать хорошие. Но зато покажу вам чем моя старшая доча вчера занималась, пока я вязала эти "загадочные" пинетки! 

Ева у меня больше любит рисовать, клеить, вырезать, а шить и вязать ее не очень тянет - видно ей мамы хватает..))))
А тут маялась она от безделья - наигралась во все, на большее фантазии уже нет..
Вот ребенка решила занять! )))
Отрезала кусочек фетра ( в него легко иголку втыкать), нашли на кухне пуговицы - да, у нас их можно найти в самых неожиданных местах ))) - вот так Ева сделала свои первые стежки и пришила первые пуговицы!!! (причем пуговицы у нее особенно хорошо получились)

На большее ее же не хватило - устала! )))


Евочку редко фотографирую - она все время или в садике, или у бабушки, а тут поймала! )))

Желаю всем весеннего солнышка!!!


суббота, 21 декабря 2013 г.

Украшение кухонного окна...

На этот раз мы с детками украсили кухонное окно... Я вырезала, а Ева клеила! Пряничный домик по-мрему как раз подошел по теме! ))) В прошлом году я делала пряничный домик на Рождество, а на Новый год мы его съели! )))) В этом году сделать его не получится, так пусть хоть на окошке будет! )))



Как я уже писала ренее, такие картинки я вырезала из детского журнала с поделками на Рождество - они двухсторонние, так что с улицы тоже очень красиво! ))))

Надеюсь всех вдохновить , ведь украшать дом вместе с детьми так здорово! ))) 

Как мы делали мышек...


Всем привет!!!
Наконец-то я могу что-то написать! ))) У нас были с отоплением проблемы и пришлось уехать с детьми к родителям, а там нет интернета! Вернулись мы вчера и сразу принялись за уборку и украшение дома! 

Так что навёрстываю упущенное и показываю наши поделки с детками 
( было это еще во вторник!)

Дети мои уже так натренировались клеить, что делают это очень хорошо! )))
(фото не редактировала, только собрала коллаж - прошу прощение за качество)




Вот такие мышата у нас получились! )))
( утро было яркое и снежное, но, надеюсь, все-таки видно наших малявок...)




Мышата в шапочках и шарфиках - ведь даже у нас на юге похолодало! )))

Веселого вам настроения!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...