Показаны сообщения с ярлыком пинетки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком пинетки. Показать все сообщения

среда, 13 августа 2014 г.

Заключительный отчет по совместному вязанию.

Привет всем!
У нас снова жарко...очень-очень...Жарко это 40 градусов в тени..
Неохота что-то делать, особенно готовить и вязать из шерсти... но совместный проект как раз успел у меня закончиться несколько дней назад, плюс еще и пару заказов связала, так что теперь у меня выходные! )))
Шапочка у меня немножко другая в декоре, так как нужно было укомплектовать ее с пинетками, но я хочу связать еще такую шапочку, только уже с цветочком.
Комплект я уже подарила свое подруге, у нее на днях был Baby Shower (Бэби шауэр) - кто не знает, это такая вечеринка для беременных, которую устраивают ее подружки и дарят там подарки для малыша, устраивают конкурсы, ну и конечно чаек с пироженками! 
К сожалению, я не смогла пойти, но подарочек передала.




Еще раз спасибо Танюше за проект! Было очень интересно!
С радостью поучавствую еще!


четверг, 3 июля 2014 г.

Вязаные туфельки "Принцесса"

Здравствуйте, мои дорогие!

Ну наконец-то я покажу вам свою работу после ярмарки, а то целый месяц показывала вам то, что на ярмарку вязала... :-))))))

На этот раз работа на заказ для милейшей малышки, которой всего два месяца!




Пряжа очень красивая, Lanoso 100% хлопок, смотрится она очень нарядно, с неким перламутровым блеском, хотя никаких добавок в составе не указано. Крючок № 2.
У меня оказалось очень много декоративных элементов точно такого же оттенка, однако я долго подбирала их. По желанию заказчицы, на туфельках должны были быть бусины.
Длина ножки маленькой принцессы - 8 см. :))



На сегодня все! ))
Хорошего вам настроения!

среда, 4 июня 2014 г.

Комплект "Маленькая мисс"

Всем добрый вечер!
( правда у меня уже ночь)

Вырвалась на минутку показать вам еще один комплект...
Я его начала вязать уже очень давно, вернее связала туфельки, а в голове он у меня еще с прошлого года... Потом я пинетки перевязала заново и довязала к ним шапочку. Конечно, в планах было красивейшее платье, но я бы его до выставки точно не успела бы связать, так что еще все впереди!

Очень я люблю этот красный...ну не знаю прям...вроде сама его не так часто ношу и на других не часто вижу, но в интерьере и в пряже я без него не могу обойтись! )))
Ну как-то он меня вдохновляет...на все... на творчество, на настроение, на еду...)))

А отрез синего шифона в горошек остался еще от моей мамы, она лет 15 назад шила из него платье - кстати очень красивое... да уж, сколько времени прошло...
у меня еще крупный горошек остался.

И лежали моточки красного хлопка где-то недалеко от этого шифона и попались мне на глаза - так я просто влюбилась в это сочетание!

Итак, модельку я выбрала самую простую, я эти две недели все простое  вяжу, то, что можно связать за день, просто сроки сжатые, а вообще я люблю что-нибудь посложнее - потом чувствуешь прямо-таки  покорителем Эвереста !
:)))



Размер комплекта на 6-9 мес.
В пинетках-туфельках прошиты стельки из корейского хлопка, а также вышито сердечко.




Ну все, пошла я спать...
Всем хорошего настроения!



вторник, 3 июня 2014 г.

Комплект "Запах сирени"

Здравствуйте, мои дорогие!

Продолжаю показывать, чего навязала за это время...
На сегодня у меня для вас ароматный комплект " Запах сирени"

Все тот же мягкий детский хлопок! )))

Размер: 6-9 мес.


Я уже давно хотела связать такие сандалики, долго подбирала к ним цветок, в итоге подобрался цветочек со странным названием скабиоза ! =))



Мы сейчас в процессе переезда... Да, я в блоге об этом не писала...
Мы продали квартиру и сегодня началась очень насыщенная неделя...
Мне ведь в субботу на Ярмарку идти, а я тут с переездом вожусь, но все-таки, когда устаю и сажусь, чтобы отдохнуть - не теряю время даром - вот сегодня шапочку для новорожденного связала, так что потихоньку довязываю недовязы и что-то новенькое еще вяжу! )))
Рукодельный народ везде прорвется!!! )))))


Всего вам хорошего! До скорой встречи!


воскресенье, 1 июня 2014 г.

Пинетки Арбузные

Всем доброго дня!

Ну как вам летом живется? =))
Я понимаю, что не во всех странах и городах сейчас по летнему тепло, но главное чтобы настроение было теплым и веселым! 

Вот и я сегодня к вам с летней ягодкой! )))
Да-да, кто еще не знает, арбуз - это ягода! Недавно объясняла Еве что такое овощи, что такое фрукты и что такое ягоды и как их различить. Когда рассказала об арбузе, дочурка пришла в такой восторг, что теперь всем об этом рассказывает! ))))


Знаете, пока я создавала всю эту яркую детскую коллекцию, получила массу эмоций! Не смотря на то, что болела довольно долго, вязание было моей терапией. ))))

Размер пинеток 3 мес.


Всем теплого настроения! И с праздником! )))

суббота, 31 мая 2014 г.

Пинетки "Тыковки"

Привет всем!

Поздравляю с последним днем весны!!!
Правда не знаю даже радоваться или огорчаться?
Но дети мои точно радуются -так долго ждали лета - купаться же можно! )))

Уф, наконец-то отфотографировала половину своих работ, другую половину еще немного доделать нужно...
Идей, конечно, в голове огромное множество, но когда их все осуществлять - не знаю...
Ну хот какую-то часть осуществила! )))

Начну с пинеток, на сегодня тыквенные! )))


Не знаю как у вас отображает экран,
но тут оранжевая и темно зеленая пряжа Lanoso Детский хлопок - кстати очень мягкая, толщина лучше подходит для спиц, а крючком лучше всего детям пинетки вязать, чтобы поплотнее были.

Размер пинеток 3-6 мес.
Мне кажется, что на 9 мес мало кому нужны летом пинетки - детки уже большие и начинают ходить, а 3-6 мес - самый раз нужны мягенькие пинеточки! )))
Модельку и схему рисовала сама, эти пинетки очень быстро связались.
Мне нравится, что тут завязки-листики - по опыту знаю, что это удобно. )))

Ну что ж, скоро выставлю в магазин на Ярмарку - заходите! )))



Всем желаю веселых выходных и теплого лета!


вторник, 18 марта 2014 г.

Погремушка и пинетки " Пчелки"

Всем привет!!!

Ну как и обещала, сегодня я к вам с пинетками! И не просто с пинетками, а с целым комплектом! ))) Вчера вечерок я провела плодотворно...))))))

Что мне больше всего приятно, так это то, что это все остатки пряжи!!!

Вот она пчелинная семейка!


"Мама-пчела" - погремушка, внутри пластиковое яйцо. :))
Обвязана крючком.
Хотела ей жало сделать :)), но передумала...


Пинетки-тапочки, на возраст 6-9 мес,
черная пряжа - нежнейший кашемир ( вязала из нее шапку мужу, вот остатки - как такому добру пропадать?!)
Желтая мохнатая - микрофибра. Мне нравится, что цвет у нее очень нежный, на черном фоне смотрится ярче.
Крылышки из ангоры (тоже остатки) :))))
Пинетки вязала спицами.
Получились необыкновенно мягкими.



Ну и на последок фото процесса...
Как раз тогда, когда Ева пришивала пуговицы под боком...)))



Ну вот, пока писала этот пост - испеклись булочки....
Вот, с пылу, с жару...



Всем хорошего настроения! 

У нас +20!!!!
И сильный ветер...

Желаю всем теплого солнышка!


понедельник, 24 февраля 2014 г.

Пинетки-туфельки

Всем привет!

Иногда я люблю немного разнообразия и меняю спицы на крючок! Сегодня я достала из своей стопочки неопубликованных работ парочку пинеток и решила наконец показать их миру! :))

Честно говоря, вязала я их просто так, чтобы отвлечся от запланированного вязания. Моим деткам они будут малы, так что продам или подарю кому-нибудь... Мне нравится сам процесс. Хотя Оливии эти пинеточки очень понравились и она постоянно пытается их надеть... Поэтому с удовольствием мне попазировала немножко!


В дополнение связала небольшой декоративный элемент, который может быть брошкой, декором для резиночки или заколочки, ну или просто аппликацией.
Я не стала доводить его до полного завершения, чтобы покупатель выбрал то, что им больше подходит.






Размер: 12 мес.
Пряжа 30% ангора, полушерстяная ткань на подошве для прочности, фетр для декора и деревянные пуговицы.


Жалко, что на фото я никак не могла передать точно как они выглядят в реальности, но мне понравилось, что они такие мягкие и пушистые, а главное очень тепленькие, и при этом выглядят как туфельки и их можно надеть с красивым платьицем!

Скоро весна!!!! Скоро запоют птички, не только на этих пинетках!
Всем продуктивной недели о отличного весеннего настроения!!!




понедельник, 14 октября 2013 г.

Как я вязала пинетки...




Ну вот, я наконец решилась написать... у меня были тяжелые рабочие дни, когда написание статьи - просто роскошь, так как времени у меня всегда не хватает...Но сегодня я решила отвлечься на полчасика и отдохнуть!


Конечно, у меня много всего накопилось за эти дни, начну с того, что я закончила вязать на заказ комплект шапочки и пинеток! Как и писала ранее, я их усовершенствовала! Этот пост я посвящу описанию своей работы.






Подробное описание вязания шапочки и пинеток я ,надеюсь скоро, выложу на своем сайте Olivia Knitting, так что заходите в гости!

вторник, 8 октября 2013 г.

В процессе...

Сегодня я решила целый день вязать...заказ. Нужно его поскорее закончить, а то я что-то расслабилась! 



Это комплект шапочка "Мишка" и пинетки. Я буду вязать его уже во второй раз, а шапочку в третий...Но мне он все-рвно нравится, наверное потому что пряжа хорошая, мне так приятно из нее вязать! Она тоненькая, вязать приходится дольше, но зато изделие получается очень мягким, теплым и качественным. Я все-таки считаю, что от пряжи зависит 80 % успеха! Даже самая простая вещь будет выглядеть отлично, если правильно подобрать качественную пряжу, которая не будет скатываться и долго сохранит свои свойства.




Сегодня я хотела показать вам эту пряжу, если увидите ее в магазине, покупайте-не пожалеете!

 Это турецкая пряжа Lanoso - Woolrich,
70% шерсти, 30 % акрил, подходит для спиц от 2.5мм до 3.5 мм.
Я вяжу спицами 3мм, мне так удобнее.
Идеальна для ажурных узоров как спицами, так и крючком.

Я пока начала шапочку, вяжу резинкой 2/3.



С лицевой стороны на головке будет выглядеть так...


А с изнаночной так...


Пинетки я решила доработать, детки любят снимать все, что у них на ножках, да и от частого движения в разных направлениях они сами спадают и я хочу сделать их более "усидчивыми" на ножке. 

Ну,надеюсь, скоро уже смогу "отчитаться" по законченой работе, в принципе, если дети не отвлекают и идет интересный и долгий фильм, шапочку можно связать за 1 день и 1 день на пинетки, но у меня как всегда...все немного медленнее..

До новых встреч! Иду вязать!!! )))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...