Показаны сообщения с ярлыком Моя жизнь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Моя жизнь. Показать все сообщения

понедельник, 6 марта 2017 г.

Возвращение на землю предков...

Всем привет!

Сегодня я решила рассказать причину нашего переезда и почему именно Беларусь, ну и вообще немного поболтать с вами! )))

Причина, к слову сказать, довольна проста, мой муж чистый беларус и все родственники также беларусы. Когда-то его дедушку с семьей раскулачили и семью сослали в Казахстан, Многие из наших родных вернулись на родину после распада СССР, но часть осталась и вот мы практически последние кто вернулся.
Я по национальности русская, хотя тоже там много намешано, думаю как и у всех. Мои прадедушка и прабабушка из России и во время революции бежали в Европу, а мой дедушка во время войны потерялся и оказался в Казахстане, его сослали на шахты и так он до конца своей жизни оставался в Казахстане и никогда больше не увиделся со своими родителями, только с одним младшим братом, одним из четырех. Его родные потом иммигрировали в Америку и там до сих пор.

Вот так нас раскидала жизнь.

Муж уже приезжал в Минск несколько лет по работе и ему очень понравилось, потом он все время хотел туда вернуться и вот мы вернулись! Здесь у нас есть родственники поэтому решиться было легче. Конечно переезд был не самым простым - переехать с четырьмя детьми это не так легко, но мы справились с Божьей помощью!

Хочу сказать и про Казахстан, я его очень люблю и скучаю. Особенно по друзьям и родным. Мы обязательно будем приезжать в гости и он навсегда в моем сердце, это моя родина.

По приезду мы ездили в гости к родным, посетили деревню, в которой жили прадедущка и прабабушка мужа. Это было очень интересно, особенно для детей, думаю очень важно, чтобы дети знали свои корни. 
До сих пор там стоит дом, которому больше ста лет, в нем родилась прабабушка мужа. 
На фото мы стоим рядом с ним.


За домом виднеется груша, которой тоже больше ста лет....я даже не знала, что груши могут так  долго жить! )))) Но дядя наш говорит, что она старше этого дома...


Приятно, что на этой земле до сих пор сажают картошку и дом отлично сохранился, в нем до сих пор можно жить, если конечно убраться хорошенько! )))



Вот такая поездка у нас была в начале осени, ну а зимой мы особо не ездили никуда.
Правда мы купили свой домик в деревне, недалеко от Минска, так что будет куда съездить с детками и отдохнуть от городской суеты, подышать свежим лесным воздухом! Очень жду когда мы там обустроим свой загородный уголок!

Поздравляю вас с весной!
Пока!







воскресенье, 5 марта 2017 г.

Я вернулась! Добро пожаловать в Мамину мастерскую!


Всем привет! 

После такого продолжительного отсутствия меня в блоге я наконец решила его возродить, так как это как часть моей жизни и я с большим удовольствием просматриваю его временами, он как мой дневник воспоминаний, хранящий частичку меня.

Надеюсь, и вам будет интересны мои посты!

Добро пожаловать в Мамину мастерскую!



У меня были довольно серьезные причины отсутствия в блоге, многое в нашей жизни поменялось и у меня не было ни времени, ни настроения писать здесь.
Все началось с того, что мой ноутбук умер...)))) Дочка пролила на него какао и... ему пришел конец...На нем осталось много фото и видео, также фото мастер классов, которые я готовила для вас...и я очень расстроилась, когда это случилось, информацию из него можно будет вытащить, поэтому я еще не теряю надежды на это.




Ну а потом мы были заняты нашим переездом в другую страну.
Да, мы жили в Казахстане, но уже пол года как живем в Беларуси, в городе Минск!
Так что приветствую всех белорусских блогеров! )))





Сейчас мы немного обжились и я решила снова вести этот блог, потому что мне это всегда доставляло большое удовольствие и вдохновляло!

Я не переставала вязать в течение этого года и вязала очень активно, что-то я покажу здесь, надеюсь это будет вам интересно.

Также я активно веду Инстаграм, там конечно гораздо проще и быстрее писать и показывать процессы в вязании, так что кому интересно, заходите в мой профиль, подписывайтесь, будем общаться!

Ну а на первый пост думаю хватит, всего вам хорошего и весеннего настроения!


среда, 29 июля 2015 г.

Оливии 3 года! )))

Всем привет!

Что-то никак к компьютеру не могу дойти, сейчас кое-как выкроила полчаса пока Оливия спит, а Стеша занята кусочком лепешки.

Вчера у Оливии был День рождения, ей исполнилось 3 годика! 
Такая уже большая, моя девочка!
С сентября пойдет в садик, будет С Аарошей в одну группу ходить! Совсем большая...

Вчера она очень хорошо себя вела, после веселого праздника и игр вечером еле доползла до постели и сразу уснула! )))))
Впрочем мы все вчера вымотались, больше от того что искали подарок...)))

Хотели пойти в зоопарк, но не успели, пока проездили, уже было 4 часа, а в шесть он уже закрывается...Но ничего поедем на неделе.
Детям и без того было много веселья, игр с новыми игрушками, шариками...





Именинница какой-то тут несчастной получилась...))) просто фотографироваться не хотела!







Стеша просто в восторге! ))) От тортика отказалась, но посидела с детками, пообщалась...))))))


Запустили 3 шарика с гелием в небо и стоят смотрят, помахали ручкой трем прошедшим годикам! )))



Вот они, сестренки! 



Такой у нас был небольшой праздник! Еще были гости - дети, но в кадр не попали, солнышко садилось.
Всем пока! Надеюсь, скоро смогу показать вам кое-что рукодельное!


суббота, 20 июня 2015 г.

Кекс для летнего настроения!

Привет всем!

У нас настоящее жаркое...очень жаркое лето! Больше 40 градусов, дети два дня пропускали садик, плещутся в бассеине, а мы с мужем варим компоты, варенье, крутим банки...
Столько дел...когда дети дома я почти весь день готовлю и кормлю их...любят они когда я им пеку, а тем более если вокруг такое ягодное изобилие...ну как тут сдержаться!?
То пирожки печеные, то пирожки жареные, то пирог, то кекс, булочки-рогалики всякие...я еще и сама это люблю поесть, а сейчас только и хочется есть фрукты, овощи, пить что-нибудь вкусное и холодное, а этим ведь не наешься, сил не прибавишь, вот и хочется какой-нибудь выпечки! Мужа, конечно, этим мучаю...он такое не ест, но все-таки иногда пробует немного. А что мне делать - сына нужно откармливать! Он у меня худенький такой! ))
Да и когда дети сыты - они не капризничают и даже мне помогают, причем сами изъявляют желание. ))

Вязать эти дни особо не удалось, но мне вам еще столько всего старого показать нужно...так что даже хорошо, а то опять выстроится очередь из неопубликованного... )))

Сегодня хочется показать вам вкусный кексик!
В оригинале он с вишней и орехами, но у меня была смородина - детей собирать послала и вишня, орехи решила не класть, потом с ними сделаю. А в этот раз у меня кекс вишнево-смородиновый ! Рецепт протестировала и осталась очень довольна! Даже с моей плохой духовкой вышло замечательно, ничего не подгорело и пропеклось! Так что и вы можете печь спокойно! )))



Уже полгода у меня эта салфеточка с клубничками, вышивала не я , но это ручная работа и досталась она мне даром от рукодельниц из Германии. Спасибо им большое! Она очень вдохновляет - хочется достать свои вышивальные принадлежности и тоже что-нибудь сотворить! )) Но это я держу до июльской жары, когда вязать не смогу.



Такой вот плодово-ягодный бум! ))



Дети как накинулись на кекс! Еле успела сфотографировать! Сама кусочек попробовала и мужу отложила - ему вообще маленький достался, и то Ева так горевала, что кекса больше нет, хотя сама больше всех съела! ))))


Горячий чай пить днем невозможно, поэтому мы наслаждаемся холодным вишневым компотом! ))) Закрыли его уже больше сорока литров!
А еще я охлаждаю компот замороженой вишней, тогда он не разбавляется. Хотя иногда хочется и разбавить сладость...


Вот...треть морозилки в вишне! Зимой будем лето вспоминать! )))


А это мы всей семьей вишню перебирали! Просто я еще на варенье из крупной косточки удаляла, а мелкую - на компот. На следующий день нам привезли всю крупную и перебирать уже не нужно было. Но зато дети потрудились! Приятно делать что-то всем вместе...Даже Стеша помогала - тихо лежала в коляске! )))


А вот и косточки! Я их промыла, высушила и теперь буду в духовке сушить!
Как будет время сошью деткам грелочку...



Вот такие у нас насыщенные дни...постараюсь еще рукодельности показать!

Хорошего вам настроения!


понедельник, 15 июня 2015 г.

Стефании 3 месяца

Добрый день, мои дорогие!

День за днем проходят незаметно и вот уже нашей Стеше 3 месяца!
Только что я впервые держала ее на руках и вот она уже 3 месяца живет на этом свете и каждое утро радуется новому дню и будто говорит : "Здравствуй, мир!!!"
Я, глядя на нее, тоже радуюсь!

Как написано: " Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу..." Псалтирь 8:3


Весит наше Чудо 5700 гр, ростом 61 см.

Стеша уже пытается сесть, ну очень ей хочется! Я, конечно, ее еще не сажаю, просто кладу на большую подушку, чтобы ей было все видно. И часто на животик кладу - она уже дольше может так лежать, все рассматривать, соску может себе в ротик засунуть! )))
Игрушки-погремушки ей еще не так интересны. ей больше нравится смотреть на лица, любит, когда с ней разговаривают. Ручки свои рассматривает, пытается что-нибудь взять, в основном это пеленка, ее одежда или одеялко, ах да, еще меня хватает за волосы или кофту! )))
Очень любит насасывать свой кулак! Чуть ли не целиком его в ротик засовывает!
Когда жарко - спит хуже, хотя все еще достаточно. Но если день более-менее не жаркий - спит очень много.
 Она уже спокойно переворачивается на бочок  любит так лежать, иногда переворачивается на животик.
Еще Стеша как выспится, то начинает гулить, напевать, что-нибудь слепечет и слушает свой голос, выражение лица у нее при этом очень удивленное и восторженное! )))

Вообще я все время любуюсь, рассматриваю ее ножки, ручки, личико..хочется все запомнить, ведь она так быстро вырастит...С первыми детьми мне хотелось, чтобы они поскорей выросли, а сейчас я наслаждаюсь этим прекрасным младенческим возрастом!







среда, 10 июня 2015 г.

После дождя...

Всем добрый день!

Два дня назад у нас был летний ливень, с ветром, с грозой - так хорошо! )))
Да, действительно хорошо, потому что жара была ужасная  и тут такая прохлада! Воздух такой свежий, повсюду запах дождя..Я вынесла Стешу полежать в коляске, укрыла хорошенько. Думаю, пусть подышит, а она как заснула! ))) Дождь начался часов в шесть вечера, так Стеша с этого времени и до утра спала, проснувшись поесть пару раз, не открывая глаза. Вот какой был свежий воздух! )))

На утро было прохладно, но я просто наслаждалась этим, так как знаю, что это не на долго, день-два и снова жара...

Вот и вышла в сад, урожай собирать к завтраку!



И немного фото для настроения....



А вот и еще одна красавица распустилась! Никогда не любила оранжевые розы пока они не выросли у нас в саду! Такой цвет! Жаль, фотоаппарат его не передает...



Хорошего вам настроения!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...