Показаны сообщения с ярлыком фетр. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фетр. Показать все сообщения

пятница, 20 февраля 2015 г.

"Усатые" кружки для настоящих мужчин.

Всем привет!

Я решила сегодня вдохновить вас на подарки нашим дорогим мужчинам, ведь на носу 23 февраля!
 Пишу пост заранее, вдруг и вы захотите что-то такое связать!
:)))
Дали мне задание связать чехлы на кружки к 23 февраля...
Хотела я снова свитерки связать, ну совсем мужские такие...а потом решила "усатые" кружки сделать, чтобы каждый кто из них будет пить, чувствовал семя настоящим мужчиной!
:))
Правда у меня усы больше джентельменские получились...


Идея не нова, вариантов множество. У меня пока такой.
Кстати , хорошая утилизация остатков пряжи - это все остатки!
Мужчинам порой так сложно выбрать подарок...это одна из нескучных идей!



Этот вариант крючком из толстой пряжи полустолбиками с накидом и аппликация из фетра.





Всем хорошего настроения!


вторник, 10 февраля 2015 г.

Очень "сердечные" грелки для кружки

Добрый день, мои хорошие!

У нас последние три дня очень теплые, птички поют, пахнет весной, снег растаял, в саду проросло просто море крокусов, нарциссов и гиацинтов...жаль, что это все временно, уже завтра похолодает и к выходным нас ждет снова снег и мороз...
Вот такой он, резко-континентальный климат!
)))

Решила я не упускать такой теплый и солнечный день и часа полтора фотографировала!
Сегодня покажу вам уютные грелки на кружку ко Дню всех влюбленных.
Связала я их для одного магазинчика подарков и всяческого праздничного оформления, надеюсь эти кружечки найдут своих влюбленных хозяев!

Вязала я в трех техниках:

1. Свитерки с ручками. Сердечки и рукавички из фетра.




2. Жаккард с сердечками



3. Грелка, вязаная крючком с сердечком, застегивается на пуговку.


Вот такие у меня тут "сердечные" кружки, теплые, мягкие, полны любви, а некоторые прямо тянутся обнять!
:))))



суббота, 31 января 2015 г.

Домик на новоселье!

Всем доброго дня!

Почти три дня была без интернета, сегодня зашла в блоггер, а там столько новостей!
У многих уже столько весеннего!
У нас погода вообще непонятная...сейчас весна, птички поют, всю ночь лил дождь...Этой ночью уже снег обещают, так что все времена года за окном!

Сегодня хочу показать вам немного шитья.
Шила для друзей на новоселье.
Всем известный пляжный домик Тильда в моем исполнении, совсем не пляжный, а нормальный такой, основательный! :))


Получила массу удовольствия от процесса и довольна результатом!
У меня к домикам страсть! )))
Было бы время, силы и материалы - шила бы их и шила!


Вот такой домик теперь живет в домике моих друзей, от чего мне на сердце сладко!


пятница, 9 января 2015 г.

Украшаем елку...

Добрый день, мои дорогие!
Продолжаю показывать вам новогодние украшения, но на этот раз еще прошлогодние...
Так получилось, что в прошлом году я их не показала, так что исправляюсь! )))

В этом году елка у нас под открытым небом, помылась под дождем, подсохла под солнышком и укуталась в снежок. ))))

Погода у нас просто "волшебная"!
Только вчера была весна и +22, ночью была осень с дождем,ветром и шуршащими листьями, а сегодня уже зима, снег и -1...пока, что будет дальше не знаю...
В общем. у нас как в сказке " 12 месяцев " !
))))))


Здесь есть подробный мастер-класс по вязаному Санта Клаусу, так можно украсить не только елку, но и скатерть, салфетки, подарки.


Эти игрушки я делала детям для адвент-календаря, они сами вешали их на елку, каждый день по игрушке. Шила я их по ночам, чтобы дети не видели, поэтому с отделкой особо не заморачивалась. Но мне нравится, что они получились такими детскими и домашними. )))


Схему и описание вязаных звездочек брала отсюда.

\

Сладости из фетра детьми особо любимы...


Всего вам доброго! До  встречи!


воскресенье, 16 марта 2014 г.

Погремушка "Клубничный домик"

Всем привет!

Не пугайтесь, вы попали по адресу! : ))))
Я тут просто "ремонт" сделала.
С приходом весны, пришло и огромное желание наконец освежить свой блог. Люблю когда у каждой вещи есть свое место, люблю раскладывать все по полочкам, коробочкам, сортировать...В блоге я тоже постаралась все максимально "разложить по полочкам", чтобы найти нужную информацию не составило много труда.
Надеюсь вам понравятся эти перемены! )))
Пишите, если что-то будет неудобно, я постараюсь исправить. 
Название блога я тоже решила изменить на более подходящее. Я ведь не только вяжу, мне много чем нравится заниматься. ))

Огромное спасибо Алене и ее замечательному онлайн-курсу " Мой красивый блог" !
Очень все подробно и доступно! Благодаря ей я решилась взять себя в руки и сделать то что я давно хотела!


 Добро пожаловать в мою Мастерскую!

А теперь я покажу вам клубничный домик! )))

В основе пластиковое яйцо, которое я хранила для того чтобы сделать из него петушка на Пасху, но передумала, потому что приснился мне на днях подобный домик! ))) Да, мне часто что-нибудь такое снится... А тут мне нужно было пряжу как-то использовать - ее остался небольшой клубочек, грамм 50 (таких у меня много), ну и решила для начала клубничный домик связать, так что второе яйцо тоже скоро заживет новой жизнью!






Вот такая у нас клубничная компания! )))

Трещит погремушка очень приятно - дети в восторге!
Они заказали мне целую ягодную деревню! :)))

Желаю всем приятных выходных!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...