Показаны сообщения с ярлыком Новый год. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Новый год. Показать все сообщения

среда, 28 января 2015 г.

Шапка с бородой!

Всем привет!!!

Наконец-то настало время для последнего новогоднего поста!
Затянула я с этим делом, но лучше поздно чем никогда...

Сегодня я успела поймать своего мужа, так что спешу поделиться фото!

У Drops я увидела одну из новинок этой зимы шапку с бородой для Санта Клауса.
Пряжи от Drops у меня не было, да и жалко было бы такую пряжи использовать для этой модели, и я решила заменить ее на ту, что мне была доступна, а именно:

Naco Boutque Superwash (100% шерсть) - красная
и
Alize Astrakhan (82% шерсть,12% мохер,6% нейлон) - белая букле

Букле я выбрала самое крупное что было, но с Puddel от Drops не сравнить - крупнее этого букле я не видела. :))
Но все равно эффект я передала. 
------------------------------------------------------------
К декабрю 2015 г. выставлю подробное описание с адаптированной моделью в своем втором блоге, так что  можете подбирать пряжу! )))
У меня уже много накопилось описаний к авторским и адаптированным моделям, но нет времени опубликовать их...После рождения малышки Оливия пойдет в дет. садик и у меня, думаю, будет время поделиться с вами своим опытом. Это, конечно, будет полезно в первую очередь для новичков, хотя и опытным вязальщицам не всегда хочется заморачиваться в расчетах и переводах. так что заходите! )))
------------------------------------------------------------
Связала образцы и расчитала на своего мужа, размером 56 см в обхвате.
Борода крепится на пуговицах - очень удобно.

Муж доволен, дети в восторге - что еще надо!?
:)))


Вот такой у нас крутой Дед Мороз!!! )))


У нас наконец-то началась зима в конце января - снег, неплохой морозик, так что только вчера смогли слепить снеговика, до этого снег совсем не слипался...
Вроде бы вышли мы с детьми его лепить, но в итоге лепила я со своим необъятным пузиком, а дети стояли и "подбадривали" : "Давай, мам, ты сможешь!"
:))) 


Этот шарфик у нас специально для снеговика. В прошлом году на голове было ведерко, но в этот раз все маленькие ведерки остались на даче, так что и шапка пригодилась...


Да, и у нас до сих пор в стоит в саду елочка немного нарядная... просто снег выпал и она там так хорошо смотрится, что решили оставить.


Надеюсь, для вас этот год начался хорошо, пусть так и будет!
Всем желаю хорошего настроения!

вторник, 20 января 2015 г.

Свитерок для кружки Новогодний

Добрый день, мои терпеливые читатели!

Я снова с новогодним! ))) Не беспокойтесь, впереди только один новогодний пост и я снимаю свою праздничную гирлянду!
Многое я еще не доделала, но это уже на следующий год.

А сегодня снова тепленький свитерок для кружки в комплект к Новогодним носочкам.
Это все подарки для моих лучших подруг и их мужей.





Вот такие у меня подарочки!
Связано с любовью для любимых!
:))



понедельник, 19 января 2015 г.

Носочки новогодние

Привет всем!

А я снова с носками! ))) И это еще не конец! )))
Эти носочки тоже в подарок.
Снова от Drops - тут описание на русском.
В оригинале жаккард длиннее, мне показалось это слишком и я его укоротила, а также добавила третий цвет и ступню сделала однотонной.
В итоге получились совсем другие носки!
Так что не бойтесь фантазировать!
)))


Пряжа здесь полушерсть. спицы 2,5 мм и 3,5 мм
Связала я их очень быстро, наверное от того, что жаккард легкий.


У этих носочков настроение более новогоднее - с елочками!
:))


Всем хорошего настроения и удачной трудовой недели!



пятница, 9 января 2015 г.

Украшаем елку...

Добрый день, мои дорогие!
Продолжаю показывать вам новогодние украшения, но на этот раз еще прошлогодние...
Так получилось, что в прошлом году я их не показала, так что исправляюсь! )))

В этом году елка у нас под открытым небом, помылась под дождем, подсохла под солнышком и укуталась в снежок. ))))

Погода у нас просто "волшебная"!
Только вчера была весна и +22, ночью была осень с дождем,ветром и шуршащими листьями, а сегодня уже зима, снег и -1...пока, что будет дальше не знаю...
В общем. у нас как в сказке " 12 месяцев " !
))))))


Здесь есть подробный мастер-класс по вязаному Санта Клаусу, так можно украсить не только елку, но и скатерть, салфетки, подарки.


Эти игрушки я делала детям для адвент-календаря, они сами вешали их на елку, каждый день по игрушке. Шила я их по ночам, чтобы дети не видели, поэтому с отделкой особо не заморачивалась. Но мне нравится, что они получились такими детскими и домашними. )))


Схему и описание вязаных звездочек брала отсюда.

\

Сладости из фетра детьми особо любимы...


Всего вам доброго! До  встречи!


воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Печем печенье...

Доброго дня всем!

У меня куча всего, что хочется вам показать, но никак не соберусь посты до ума довести... что-то нужно еще отфотографировать...тут вдобавок я еще простыла...
Вот сижу и думаю, лучше я в блог напишу, а то горло болит - говорить не могу...

Скоро-скоро Новый год! С чем я вас поздравляю!
Я же все-таки взяла себя в руки и испекла еще печенья. Дети теперь дома -  хочется их порадовать. )))

В этот раз печенье у меня ванильное, готовила по этому рецепту - он мне очень понравился, рекомендую! )))) Получилось три противня!
И на этот раз печенье у меня Звездное! )))



Сам процесс мне показался интересным, так что есть немного фото...



Украсила я их все по-разному. Использовала ванильную глазурь (в пакетиках), часть белая, часть с пищевым красителем, ну и не могла  я  без шоколада! )) Кстати шоколадные звезды самые вкусные! )) И легче всего сделать именно их - быстро, легко. вкусно и съесть не жалко! Самое то для многодетной семьи! )))


В этом году я сильно не заморачиваюсь, не те обстоятельства... Мы даже елку не ставили, но ведь это не самое главное! Надеюсь, в следующем году будет попраздничней! 
Так что простите, что фото не самые живописные. :)) 

Всех с наступающим Новым годом!
Люблю вас! Ваша Ира.


воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Фантики превращаются...в снежинки! (мини мастер-класс)

Привет всем!

Продолжаем готовиться к Рождеству и Новому году.

Сегодня у меня для вас мини мастер-класс  по созданию снежинок! )))
я хотела сделать их с детьми, но для моих это оказалось сложным - детали маленькие...
Их, конечно, можно сделать и из различной бумаги, но для этих снежинок мы месяц собирали фантики из золотой фольги от конфет суфле в шоколаде, производителя не помню... они  квадратные такие...
Жалко мне было их выкидывать, тем более Новый год на носу!
Дети и взрослые прилежно складывали их в ящик. )))))

Фантики двухслойные - фольга и белая тонкая бумага, так что снежинки можно "умножить" при желании...



Схема снежинки внизу прилагается ...думаю, дальше без слов все понятно...
Ну...поехали!



Этот мастер-класс скорее вдохновляющий, ибо кто в своей жизни не вырезал снежинок!? )))
Мне же хотелось запечатлеть этот процесс для воспоминаний...
Ближе к праздникам мы сделаем из этих снежинок гирлянду или просто наклеим, может я и это запечатлю! )))

 Всего вам хорошего!!!


среда, 1 января 2014 г.

Обещанный рецепт печенья и еще немного фото...

Здравствуйте, мои дорогие и любимые читатели!
Приветствую вас в Новом году! ))))

Поздравляю всех вас с этим всеобщим праздником!
(так здорово, что большая часть людей на всей земле празднуют Новый год - это так объединяет! )

Никак не могла поздравить вас раньше - моя младшая дочка уже третий день с высокой температурой... Сейчас она наконец заснула и я могу на несколько минут отвлечься...

Я еще "в прошлом году" обещала поделиться рецептом имбирного печенья...Почти все праздники уже прошли, но я думаю, этот рецепт все равно пригодится на следующий  год, хотя их можно печь и без повода - совсем не трудно и очень вкусно! А что его так отличает от остальных, так это то, что его так весело делать с детьми, особенно вырезать и расписывать! )))

У меня не много времени, поэтому писать отдельно в своем блоге рецепт я не стану, а просто дпм вам ссылку. ))) Там все с подробными фото - автор постаралась, будем уважать чужой труд! ))) Я от себя хочу добавить, что лучше использовать чуточку меньше имбиря, чтобы тестотак сильно не поднималось, если конечно вы хотите сделать именно пряники, то эта доза подойдет! ))) Я добавила чуть больше корицы ( просто люблю ее...), а для нашей большущей семьи, я сделала двойную порцию ( и все равно для нас мало...).
Итак,

А теперь немного фото... Человечков я сделала гораздо больше, но половину мы к тому времени раздарили, какие-то уже съели мои детки...Остались эти : Ева, Аарон и Оливия! ))) Каждому по печенюшке!


Глазурь я купила готовую в пакетике (сухую), добавив пару чайных ложек воды я получила прекрасную глазурь одну со вкусом марципана, другую со вкусом лимонной цедры...
Можно сделать самим, используя один белок и сахарную пудру...но мне было некогда и было проще купить готовую!


Половина печенья была развешена на елке и небольшой декорации над пианино...другая в жестяных коробочках и на блюде для гостей. Спмыми последними съелись печенюшки на елки, что удивительно! Про них просто забыли...)))



Я еще пекла кекс с орехами и шоколадной крошкой внутри и шоколадной глазурью снаружи... Оказался очень вкусным! Про этот рецепт я почему-то забыла...Как-нибудь поделюсь с вами...




Всем желаю в этом году большого счастья! Пусть все ваши планы воплотятся в жизнь и принесут вам радость!

Счастливого Нового года!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...