Показаны сообщения с ярлыком рождественские носки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком рождественские носки. Показать все сообщения

понедельник, 19 января 2015 г.

Носочки новогодние

Привет всем!

А я снова с носками! ))) И это еще не конец! )))
Эти носочки тоже в подарок.
Снова от Drops - тут описание на русском.
В оригинале жаккард длиннее, мне показалось это слишком и я его укоротила, а также добавила третий цвет и ступню сделала однотонной.
В итоге получились совсем другие носки!
Так что не бойтесь фантазировать!
)))


Пряжа здесь полушерсть. спицы 2,5 мм и 3,5 мм
Связала я их очень быстро, наверное от того, что жаккард легкий.


У этих носочков настроение более новогоднее - с елочками!
:))


Всем хорошего настроения и удачной трудовой недели!



суббота, 17 января 2015 г.

Носочки с норвежским узором.

Всем доброго дня!

Пришла пора показать вам, наконец, носочки с норвежским узором.
Их я вязала в подарок, поэтому не могла показать раньше.
Ну что я могу еще сказать, подсела я на носки, просто сил нет!
Я ужасно себя сдерживаю, чтобы еще не связать...связала уже четыре пары, а руки все чешутся!
К норвежским узорам у меня особая любовь... от них веет теплом и уютом.
Особенно мне нравятся эти звездочки, я их часто вяжу.


Пряжу эту я купила очень удачно - в магазине была на нее скидка 30% .
Это 100% шерсть Superwash, которую можно стирать в машинке.
На ощупь очень мягкая и приятная. Для носков просто идеальна по толщине и качествам.
Так получилось, что в магазин я пришла за другой пряжей, полушерстью, но благодаря скидке они оказались равноценны, а по качеству... ну конечно я взяла шерсть! )))


Рисунок жаккарда я взяла у Drops, немного его изменила, в итоге получились совершенно другие носочки.
Размер не мой, побольше, потому что вязала не себе.


Ну люблю я красный...ничего с собой поделать не могу...
:)))))








Вот такие получились ночки!
Теперь они греют ножки дорогого мне человека!



среда, 7 января 2015 г.

Рождественские носки

Всем привет!

С Рождеством Христовым!!!

Я к вам сегодня с рождественскими или новогодними "чулками", носками - кому как нравится.
Я сшила их для своих деток, у каждого свой, с инициалами, хотела сшить четыре, но с именем мы еще не определились, поэтому оставила на следующий год.

Подарочки туда,конечно помещаются не очень большие - большие пусть под елкой лежат, а это для сладостей и всякой интересной мелочи.
Жалко, что камина у нас пока нет - но мы с мужем его очень хотим, пока я их повесила на стенке в зале, а вам показываю в саду...



Для основы я выбрала мешковину, отвороты из шерстяной ткани, подклад из белого плотного хлопка, аппликация из мягкого фетра, окантовка внутри - репсовая лента, с ней мне кажется более законченый, аккуратный вид. В конце пришлось попотеть,когда все три очень разные ткани соединялись, этот момент пришлось шить вручную. так как машинка отказывалась работать, но я довольна. )))


Вот такие у нас теперь носочки!

Еще раз с праздником!



суббота, 13 декабря 2014 г.

Носочки к Рождеству...

Всем привет!
Пока у меня не накопилось слишком много всего, спешу показать вам мои носочки!



Очень мне понравилось их вязать! Второй носочек я вообще быстро закончила!
Тут главное жаккард вывязать, а потом все очень просто.
Еще парочку новогодних моделей присмотрела, пряжу купила, не терпится начать! )))


Отправляю носочки в Рукодельное кафе




Желаю вам отличного настроения!
Побежала вырезать с детьми снежинки - начинаем украшать наш домик! ))))






Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...