понедельник, 5 мая 2014 г.

Банановый коктейль и дети...

Добрый день, мои дорогие!

Что-то залежались совсем у меня одни фото, так что показываю задним числом...)))

Все дети любят мороженое!
Я еще не встречала ребенка, который бы его не любил...
Так вот, моя Ева всю зиму просила купить ей мороженое, но так как мы часто болели, да и зимой мороженое не очень вкусное, мы ей объясняли, что придет лето, будет тепло и мы обязательно купим мороженое! Если ей все объяснить, она не будет капризничать, только сетовать на то, что очень уж долго длится зима... ))))
Мы даже стали с ней копить на это самое долгожданное мороженое и монетки, которые, бывает, валяются по дому, или те, что ей дает кто-то из взрослых, мы стали складваать в копилку-кошку и там уже накопилось не на одно мороженое, потому что наш папа всю свою мелочь, придя с работы, туда скидывает! )))))

Ну а у нас ведь уже очень теплые дни настали и мой муж решил порадовать деток - накупил мороженого и бананов! Счастья не было предела! Просто так мороженое есть не интересно и мы с девчонками ( Аарон был в садике), сделали банановый коктейль!


Банановый коктейль

Ингредиенты:

- мороженое сливочное примерно 200-300 гр.
- бананы 1-2 шт.
- молоко 2-3  стакана

Колличество ингредиентов добавляйте по вкусу, но бананов много добавлять не стоит, 1-2 вполне хватит. Если хотите погуще, добавляйте меньше молока, и наоборот, для более жидкого коктейля нужно молока побольше.

Приготовление:

Бананы очистить от кожуры и крупно порезать. Мороженое также крупно порезать. Все отправить в чашу блендера, добавить молоко и взбивать около минуты для получения воздушной консистенции. Я не добавляю сахар, так как в мороженом он есть, но если хотите можно добавить немного сахара, жидкого меда или ягодного сиропа.

Bon appetit !



Для детей коктейль я все-таки погрела, но несмотря на это, на следующий день они все заболели... Возможно причина не в этом... 


Вечером пришел Аарон и мы для него тоже сделали коктейль, только добавили еще клубничный сироп - было очень вкусно!

Аарон с 8-ми месяцев вообще отказывался от всех молочных продуктов и такой коктейль оказался для нас спасением - его он пьет с удовольствием!




14 комментариев:

  1. А мы с маленьких годиков тренируем горлышко, без фанатизма конечно, но детки спокойно зимой едят мороженное(обычно с года, покупаем сливочное, самое натуральное из всех, знакомые делают), детки постарше едят магазиннное, разное, и не болеют после него))) так что закаляйте понемногу, начните с температуры в комнате, потом при купании, потом обтирания и т.д. и т.п. правда только после полного выздоровления!!! а вообще-почитайте никитиных)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Наши дети тоже часто ели мороженое, но как пошли в садик, болеют безвылазно.... Вот в прошлом году мы его и зимой иногда ели, но оно зимой не очень вкусное, не свежее... Я вот тоже сама хочу мороженое сделать... уже и рецепты, разные идеи насобирала - теперь бы это воплотить! )))

      Удалить
    2. воплощайте, не пожалеете! а если времени нет-всегда можно в своем городе найти натуральное мороженное, возможно даже знакомые делают)))

      Удалить
  2. Обязательно попробую сделать такой коктейль - наверняка оч вкусно!!! Деткам - не болеть )))

    ОтветитьУдалить
  3. Мы с Лизой тоже такой коктейль делаем!она его очень любит! А она у меня привереда еще та...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, особенно если они видят из чего это делается и даже помогают - потом пьют с огромным удовольствием!

      Удалить
  4. Вкуснятина! Я своих тоже частенько таким балую: с бананом, а вместо клубничного сиропа кладу замороженную клубнику (со своего огорода). У меня такое ощущение, что дети только такими коктейлями и питались бы всё время))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, ну если есть ягодки, то это вообще супер! У нас уже через недельку-две свежая клубника будет - мы все ждем-недождемся полакомиться! В этом году я побольше ягод наморожу, а то мне что-то всегда мало...

      Удалить
  5. Ира, ням-ням) ну, вы, выдумщицы)) я в детстве мороженое покупала зимой и съедала по дороге, когда шла после школы домой- так его любила, но ни разу не заболела... а сейчас без него жить не могу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже всегда мороженое любила! Дедушка мне в детстве эскимо немного грел и давал мне в кружке - это был рай на земле! )))) Я как-то вообще не часто болела, наверное потому что одна в семье, а у нас все друг дружку заражают...

      Удалить
  6. Красота какая! коктейль прекрасный! и девчонки такие довольные и счастливые!!!))))
    Нам 2,5 года, пробовали мороженое месяцев в 9 первый раз, пару ложечек )))) довольный был !!!)))
    а сейчас не кушает его... и вообще, от всего, что белого цвета нос воротит, даже попробовать не заставишь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, мой сын такой же! Только кашу, слава Богу ест. Мне приходится кефир вареньем "подкрашивать" и говорить, что это йогурт! Вот недавно, когда он кашлял давала ему молоко с медом - первый раз выпил до конца и даже несколько раз сам просил! Но мороженое он ест - по примеру сестры! ))) Они же такие повторюшки!

      Удалить
  7. Какие фото красивые, вкусные))) Будем ждать жары, что бы мороженое хотелось покупать)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...