понедельник, 16 декабря 2013 г.

Поделки с детьми...

 Всем привет!

 Вчера мы с детками немного порукодельничали вместе... Начинаем готовиться к Рождеству и Новому году... Они 4 дня будут дома ( потому что у нас сегодня день Независимости...) , вот я и решила воспользоваться этим временем! )))

Я все поготовила заранее, все вырезала и скрепила фигурки скрепочкой, потом, когда Оливия днем заснула, мы начали мастерить! Детки клеили все сами, а я разрисовывала... Думаю, станут чуть старше - будут все сами делать, а пока они только клеить умеют... )))) Сыночку моему это занятие особенно нравится - пришлось нарезать ему еще бумаги и дать клей - он усердно все это дело приклеил - сказал, что это самолет ( он во всем самолеты и вертолеты видит...) !!!

Вот, что у нас получилось!



Пряничные человечки... пока что из бумаги, но ближе к Рождеству сделаем настоящих! )))

Подходящего по-цвета бумаги у меня не было, так что я взяла крафт-бумагу и наклеила ее на белый картон (вернее это дети наклеили, а я все вырезала...) , сердечко из фетра, глазки и ротик рисовала ручкой-роллером (это мой верный помощник еще с колледжа...), носик и пуговки - клей с блестками, все белое - ....замазка! )))) Да, белого маркера у меня нет, но замазка идеально подошла, разве что не такая тоненькая... Ну и бантики - ленточки из органзы...

Вот и все!


Сегодня у меня подготовлены еще прикольные мышки... Вот маленькая подсказка...


Моя мамочка как-то привозила мне из Чехии кучу журналов с поделками на Рождество, вот мышки оттуда, там даны подробные выкройки и хотя все на чешском, в принципе понятно...

Зимнего вам настроения, мои дорогие!






6 комментариев:

  1. Как же здорово получилось!!! Вообще с детьми забавно творить, они во всем видя свой особенный мир:)
    А я недавно с детками делалала открытки с елочками, так сынок(он тоже клеить любит;)) умудрился ПВА на вкус попробовать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Да-да, моя старшая ПВА уже попробовала, а вот сынок сегодня уже замазку умудрился попробовать!!! Причем нашла и принесла ему наша самая младшая Оливия!!! Это уже не шайка, это - банда!!! )))

      Удалить
  2. Ирин, ну вы молодцы! Такую красоту натворили! И дети и родители довольны) что еще надо!))

    ОтветитьУдалить
  3. Ириночка!!! Здорово придумала))) Уверена, что у вас там очень весело))) Отлично скрасили свой досуг)))

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец Иришка ! Все так красивенько получилось !

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка,восхищаюсь тобой,еще и с детками успеваешь заниматься!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...