пятница, 27 декабря 2013 г.

Напекла я имбирных пряников....

Добрый день, мои дорогие!!!
Пишу вам уже задним числом - праздники, времени не было даже толком поспать...  А сейчас, выспавшись, хочу поделиться с вами своими Рождественскими приготовлениями!

Я обычно пеку сладости заранее, печенье за два дня, чтобы и глазурь закрепилась, и времени было было больше на другие блюда и на другие дела... Но в этот раз я смогла печь только 23 ночью... Я как всегда все по ночам делаю...Это, конечно , не правильно, но выбора в этот раз у меня не было - днем мне никто этим заниматься не давал. Но я довольна! За пол ночи все испекла, на утро проводила деток в садик и быстрей готовить глазурь и расписывать! )))) Обычно я пеку другое печенье (оно посложнее...), но в этот раз решила испечь что-то традиционное!

Немного запечатлела печенюшки в процессе украшения... Этот рецепт мне больше напомнил пряники, особенно если потолще сделать, но если раскатать потоньше - то получается хрустящее печенье!









А это фото процесса...


Никак не могла найти в магазинах шприц с тонкой насадкой и даже кондитерский мешочек... разобрали что ли... осенью еще были.... А сама я конвертики делаю не очень, поэтому решила не мучиться и расписать тоненькой кисточкой! Не самая аккуратная работа, но для нас вполне приемлемо! Дети были в восторге! Особенно от человечков! ))))

Всех поздравляю с Рождеством ! 
( с прошедшим и наступающим - кто как празднует...)
И с наступающим Новым годом!


9 комментариев:

  1. Красота, вкуснота, слюнки текут,ммм... Ириш, а рецептик можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень вкусно и специй не перебор... Вместе они очень хорошо сочетаются. Рецептиком обязательно поделюсь следующим постом! )))

      Удалить
  2. Ответы
    1. ))) Спасибо! Мне очень понравился процесс... если бы не усталость, сделала бы аккуратнее. )))

      Удалить
  3. Ирин, ну ты молодец! Такую красоту натворили! Я все собираюсь пряников с сынишкой напечь, да все никак не соберусь! Твой пост - прям готовность к действию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! ))) Обязательно испеките! И не важно есть ли повод - можно ведь разные фигурки сделать! Я вот еще на Пасху хочу таких испечь... А может и раньше - уж очень быстро съелись эти 50 шт....

      Удалить
  4. Красотища! И, наверное, вкуснотища! Тоже рецептик хочу!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка,ты молодец!Я тоже много ночью делаю)))Печенье очень аппетитное!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...