суббота, 5 октября 2013 г.

Кофточка для дочки

Я уже дней десять как закончила кофточку для старшей дочки Евангелины. Только сегодня наконец сфотографировала, я все хотела на дочке ее сфотографировать, но они болеют и пока я не могу это сделать. Но, думаю, через недельку нас ждет большая фотосессия! Накопилось много всего вязанного, что я еще не фотографировала...





Я вязала вкруговую, начиная с низа, заканчивая кокеткой и воротником. Воротник и рукава обвязывала крючком. 



Пуговицы решила использовать деревянные, планировала сердечки (моя дочь страшно любит все с сердечками!), но они оказались маловаты и я взяла цветочки. Почему именно деревянные? - я хотела, чтобы пуговицы выделялись и так как пряжа почти на 100% из шерсти, подумала - пусть и пуговицы будут натуральными!

 Нравятся мне эти этикеточки... Пока со своим логотипом я не сделала, использую эти.

 Вот так я храню всю информацию о пряжи, из которой вязала. Я кладу такие листы в папку с файлами. На странице я приклеиваю этикетку со всей информацией, пришиваю образец ниток, смотанный в шпульку и образец вязки. Если есть еще цвета из этой серии, то подшиваю и их. Так мне легче потом подбирать пряжу для нового проэкта, чтобы не ехать в магазин. Это как коллекционирование! Я собираю все цвета какой-нибудь пряжи!

Эта пряжа фирмы Lana Grossa - Soffio, 97% шерсти, 3% полиакрил, 50гр./150 м. Спицы я использовала 2.5 мм. Вообще, я думаю для этой модели идеально подойдет ангора, но мне подарили эту пряжу и нужно же было что-то из нее связать!

Описание по вязанию этой кофточки я скоро выложу на своем сайте! Так что если захотите связать такую - заходите на мой сайт Olivia Knitting.

Также такую кофточку вы можете заказать в моем магазине на Ярмарке Мастеров.

Я на днях хочу сделать для этой кофточки аксессуар, наверное ободочек, но можно и резиночку, а может и то, и другое...

Так что, заходите еще!

3 комментария:

  1. Какая красота :-)
    Мне кажется, такая кофточка будет очень красиво с туту смотреться. Доча любит их?

    ОтветитьУдалить
  2. http://olivia-yarn.com/ не работает сайт :-( я подозреваю почему, мама позвонила уже

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...