пятница, 25 сентября 2015 г.

Стефании 6 месяцев

Всем привет!

Название поста говорит само за себя.
Стефании уже 6 месяцев!

Как быстро летит время... Только этот человечек пинался у меня в животе и вот она уже ползает, играет в ладушки и несет море счастья в нашу семью!


Вес - 7400 гр.
Рост - 66 см.

Стеша набрала в этом месяце почти килограмм  и я этому очень рада, потому что в прошлом месяце было только 300 гр. и я немного переживала по этому поводу. Сейчас раз в день Она кушает прикорм, пока овсяная кашка, пюре яблока, груши и чернослива, детское печенье, иногда добавляю в разведенное печенье молочную смесь, что нам прописал врач, так как из бутылки Стеша ее пить не хочет.
Стеша уже совсем хорошо сидит и даже ползает, поползла она прямо по настоящему, на четвереньках! Любит стоять, когда я держу ее за ручки и стала шагать при этом (столько восторга!), Качала ее на нашей качеле, так она минут 15 визжала от радости!
Еще мы ыли поражены когда однажды она стала делать ладушки (хлопать в ладошки), теперь стоит только запеть эту песенку она сразу хлопает, а в последнее время все чаще и чаще, особенно если она слышит музыку, иногда просто сама с собой так играет, трогает и рассматривает свои ручки и пальчики.
Зубов у нас еще нет, но нижние десна немного набухли, но у всех наших детей зубы лезут после 7 месяцев, так что я не переживаю, даже рада, что это нас пока не мучает! )))) 


Что интересно, Стеша в отличии от старших моих детей, не щипает меня так сильно, а ласково гладит! ))) Только за волосы дергает... ))))) Такой взгляд у нее...влюбленный! ))) 
Детки ее просто обожают! Она вообще всеобщая любимица и сама всех любит!)))
Правда чужих людей она уже боится, еще с четырех месяцев стала плакать, видя продавщицу в магазине или еще кого-нибудь, кто пытается с ней полюлюкать или со мной разговаривает.


Спит она уже меньше 3-4 раза в день, и только в обед часа два, а в основном минут 30-40, хотя бывает и по 5 минут...дети часто ее будят. )) Но ночью спит всегда хорошо, только разок просыпается поесть и потом каждое утро в 7.30! Я будильник уже давно не ставлю - дети мой будильник! ))) Иногда мне удается еще на часок ее укачать, чтобы хоть что-то успеть утром, мне ведь Еву с Аароном поднимать нужно в садик и в художку, завтрак готовить и все такое...
Потом она в 10-11 часов уже снова засыпает. Я думаю, что практически у каждой мамы детки спят в это время! ))) Почему-то это такое сонливое время! ))) Я и сама в это время всегда спать хочу, если конечно встаю раньше девяти утра...


Вот такие у нас перемены! 
Как хочется запомнить это прекрасное время первого года жизни...детки в этом возрасте особенно прекрасные! Я с первой дочкой так не наслаждалась этим временем, мне хотелось, чтобы она скорее подросла, чтобы стала ходить со мной за ручку, чтобы с ней можно было поиграть, поговорить...а сейчас я так хочу остановить время!
Я безумно люблю своих деток! Это действительно счастье дарить любовь! Отдавать всю себя ради этой любви! Дети даны Богом нам на время, которым мы порой не правильно распоряжаемся, не наслаждаемся этими минутами счастья!

Всего вам доброго, мои дорогие!


4 комментария:

  1. Полностью с тобой согласна! Забавная девчоночка растет! Здоровья вам и новых достижений и радостей побольше!

    ОтветитьУдалить
  2. Милая очень и отлично развивается! Сил тебе побольше и возможности высыпаться!

    ОтветитьУдалить
  3. Такая прям уже девчулька задорная!

    ОтветитьУдалить
  4. Стефания замечательная! :)
    Красавица.
    Благодарю за позитив.
    С уважением, Евгений.
    P. S. https://shopster.ua/categorys/3799/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...