среда, 22 января 2014 г.

Мягкий вертолет

Мой сын просто обожает вертолеты!

Именно вертолеты - почему не знаю... Наверное он был так восхищен вертолетом на пульте управления, который моему мужу подарил его папа... Летом мы частенько ходили в парк и запускали его. Пару дней назад Аарон просто меня замучил - целый день он просил включить ему мультики про вертолеты и обыскал всю кладовку в поисках того самого большого вертолета с пультом...(мы его спрятали иначе он бы просто не выжил)

И мне стукнула в голову мысль - а почему бы не сшить ему вертолет!?

Ева, ложась спать всегда просит дать ей или мишку, или единорога  вобщем свои любимые мягкие игрушки. А Аарон с ними не спит - ему машинки да самолеты, ну и вертолеты конечно! Но они ведь всегда сделаны или из пластика, или из металла - а такие игрушки не очень приятны для сна и объятий!

К моему удивлению, в продаже я не нашла мягкие самолеты и вертолеты...не знаю, почему их не шьют...есть только машинки, но Арошка их любит не так как вертолеты.

Ну что ж, уложила я Оливию и давай рисовать вертолеты! ))) Конечно, нужно было сделать вертолет более стилизованным, он ведь будет мягким.

Так и просидела я пол дня и до поздней ночи шила этот вертолет! Причем это моя первая подобная игрушка - до этого я шила еще Еве куклу, но в основном я игрушки вязала...

Выкройку сделала, можно сказать, на угад - не была уверена, что у меня получится, а шить как бы черновик я не могла себе позволить - времени в обрез.
Все швы делала вручную (машинку швейную одолжила), конечно пальцы болят, но я довольна!

В ход пошли двусторонний флис (желтый), мягкий фетр, пуговицы, синтепух и немного пластика.

Большие лопасти укреплены внутри пластиком, но под рукой не было хорошего пластика и дети в первый же день сломали их, поэтому они немного отвисли... )))))) 


Главное, что ребенок доволен! 






Ева пришла из садика и наблюдала за процессом, теперь возмущается, что я не сделала лыжи или колесики для вертолета и еще фары-глаза! Но я уже так устала, что былло не до этого.
Так что продолжение следует!

Потом Ева заказала мне еще кучу игрушек для себя и Оливии! )))))
И даже нарисовала, какую куколку-фею ей сшить - она обязательно должна быть в розом платье с сердечками! ))))



Всего вам хорошего, мои дорогие!

25 комментариев:

  1. Замечательная идея!!! Просто супер! Нам дедушка на Новый год вертолет радиоуправляемый подарил))) Запустили - зацепили кота))) Теперь боимся)))) надо нам тоже ему замену придумать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Да, мы тоже сначала дома вертолет запускали и сразу лампочку разбили! )))

      Удалить
  2. Какая прелесть!!! Вертолетик замечательный, такой яркий, то что нужно для деток!!! И Ева умничка, таких куколок нарисовала! Осталось теперь маме не поспать несколько вечеров и осчастливить и дочек;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо! Так много всего хочется сделать... И у Евы запросы ого-го !))) Если увидит, что я что-то вяжу - спрашивает для кого вяжу, что вяжу , а потом заказывает для себя платья, кофты, курточки...теперь еще и игрушки! ))))

      Удалить
  3. Замечательный вертолет. Моя младшая дочь тоже обожает вертолеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мой муж с раннего детства от машин был без ума - а теперь, конечно, на них ездит, чинит и продает, Аарон без ума от вертолетов - теперь муж мне предлагает потихоньку форму для летчика покупать! )))))

      Удалить
  4. Супер. Главное мягкий - не сломается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо! Да, теперь еще бы не порвали! )))))))

      Удалить
  5. Ирин, классный какой! Такой веселый, яркий, сплошная радость и веселье с ним! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  6. Вертолет замечательный, даже не думала, что такой можно сшить :)

    ОтветитьУдалить
  7. Вертолет замечательный, даже не думала, что такой можно сшить :)

    ОтветитьУдалить
  8. Классный вертолет!!! Супер!!! И такой немаленький!!! Ира, очень здоровский!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Да, я планировала поменьше сшить, но когда набивала, поняла, что будет нечто немаленькое! ))))

      Удалить
  9. Ирина, вообще суперский вертолет вышел, особенно для первого раза!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это дааааа!!! Горы свернула..... Ир, молодец ты, да и только!!!!! Села-нарисовала и сшила.... Что мы только, и главное как, не сделаем для своих любимок :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Да, дети времени на раздумья не дают, если сразу не сделал, можно забыть! ))))

      Удалить
  11. Иришка,привет!Какой класснючий вертолет!Яркий и позитивный!А любви сколько в нем!Умничка!А куклу скоро покажешь?Жду жду))))Евочку с наступающим Днем рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ирочка! Рада, что ты зашла ко мне! ))) Куколка пока голенькая - не могу выйти из дома и купить пряжу и ткань - дочь сказала, что все куклы должны быть в розовых платьях! ( а у меня все цвета кроме розового!)

      Удалить
  12. Ответы
    1. Спасибо! Будем стремиться свернуть ими золотые горы! )))

      Удалить
  13. Здравствуйте, приглашаю Вас на Link Party Постоянных читателей "Давайте дружить!" Это галерея inLinkz, куда можно добавить ссылку на свой блог, найти новых друзей, познакомиться с другими рукодельницами и не только. В галерею не обязательно добавлять свою фотографию-аватарку, можно поставить фотографию своей интересной работы. Галерея регулярная - выходит раз в две недели по вторникам. Надеюсь, что Вам она будет интересна, и Вы примите в ней участие.

    Наталья, http://bynmcraft.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  14. Круто)) Какие у вас фетровые классности нашились!!! Ирин ты просто мастер с большой буквы)) самолет просто суппер)) А куколка - ждем ее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Да, я все хранила свои хомячьи запасы, любовалась на них - пришло время безжалостно их изрезать (!) на пользу детям! )))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...